Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 23.05.2013
Из Европы с победой!
Из Европы с победой!12-19 мая в городе Любляна (Словения) прошел молодежный Кубок Европы по стрельбе из лука. В соревнованиях участвовали команды из Италии, Украины, Белоруссии, Великобритании, Турции и других стран. Вместе с девушками из Орла и Санкт-Петербурга в составе сборной России в соревнованиях приняла участие студентка 2 курса психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Елизарова. Это ее первое выступление на состязаниях международного уровня. Соревнования были очень напряженными, но итог для россиянок оказался отличным: наша сборная – обладатель молодежного Кубка Европы по стрельбе из блочного лука! Поздравляем Елену и ее подруг по сборной с заслуженной победой!

Фото из архива Е. Елизаровой
Лучшие образовательные программы инновационной России
Лучшие образовательные программы инновационной РоссииКак можно более точно выбрать «свой» вуз и будущую профессию? Как определить лучшие учебные заведения? Именно на решение задачи оценки качества образовательных программ направлен уникальный проект «Лучшие образовательные программы инновационной России», который реализуется журналом «Аккредитация в образовании» совместно с Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации.
Лучшими образовательными программами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева признаны:
100110.65 «Домоведение» - в новой редакции - направление «Сервис», профиль «Сервис недвижимости»
050501.65 Профессиональное обучение (по отраслям)
31 диплом лауреата: итоги «Юности большой Волги»
31 диплом лауреата: итоги «Юности большой Волги»В 2013 году для участия в Межрегиональной конференции-фестивале «Юность Большой Волги» представлены 739 работ от 923 участников – представителей 55 учреждений профессионального образования 4 республик: Чувашии, Марий Эл, Мордовии и Башкортостана.
По итогам работы конференции в рамках 53 подсекций экспертной комиссией, в состав которой вошли представители научно-педагогической общественности, бизнес-сообщества, общественных объединений, лауреатами признаны 240 авторов и соавторов 188 научных работ. В числе лауреатов конференции 31 студент педагогического университета.
Студенты ЧГПУ – лауреаты"Юности большой Волги" [103,5 Kb]