Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 30.08.2013
Поздравление А.И. Аршиновой с Днем знаний
Поздравление А.И. Аршиновой с Днем знанийДорогие друзья! Поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года!
В этот праздничный день желаю всем школьникам и студентам успешно постигать основы науки и неустанно стремиться к открытиям. Тогда Вам покорятся самые высокие вершины, осуществятся самые смелые замыслы, а в дневниках и зачетных книжках будут только отличные оценки. И помните, годы учебы – это время, когда Вы не просто получаете образование, но и растете как личность, обретаете верных друзей. Потому – цените школьную и студенческую дружбу и взаимовыручку, ведь она пройдет с Вами через всю Вашу жизнь.
В ЧГПУ подведены итоги 2012-2013 учебного года
В ЧГПУ подведены итоги 2012-2013 учебного годаСегодня, 30 августа, в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось ежегодное собрание трудового коллектива педагогического университета. В рамках собрания были подведены итоги 2012-2013 учебного года и определены задачи на новый 2013-2014 учебный год.
Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики, выпускница ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Галина Григорьевна Николаева поздравила профессорско-преподавательский состав педагогического университета с началом учебного года, пожелала здоровья, успехов и самых лучших студентов.
«Биологическая наука в решении проблем естествознания» - сборник материалов Всероссийской заочной научно-практической конференции
Вышел в свет сборник материалов Всероссийской заочной научно-практической конференции «Биологическая наука в решении проблем естествознания».
Целью конференции, проведенной на базе кафедры биологии и методики преподавания факультета естествознания и дизайна среды ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева», являлось привлечение и повышение активности учащейся и студенческой молодежи к исследованиям в области естествознания.
Участники конференции из Чебоксар, Новочебоксарска, Оренбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Ярославля, Уфы рассказали об актуальных проблемах современного естествознания в рамках биологической науки.
Скачать/Просмотреть сборник [ b]