Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 04.10.2013
Поздравление А.И. Аршиновой с Днем Учителя
Поздравление А.И. Аршиновой с Днем УчителяУважаемые наши Учителя! Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Профессия Учителя – одна из самых сложных, ведь нужно не столько научить ребенка читать, писать , считать, сколько научить его быть Человеком, ответственно относиться друг к другу, родителям. Это профессия «сердца», ведь только честный, мудрый, милосердный человек становится Учителем, которого каждый из нас помнит всю жизнь.
Благодарим Вас за Вашу сложную работу. Терпения Вам, крепкого здоровья и благодарных учеников!
Заместитель председателя Комитета
Государственной Думы по образованию А.И. Аршинова

Поздравление министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В.Н. ИвановаУважаемые коллеги, дорогие друзья!
5 октября мы с вами отмечаем замечательный праздник, выделяющийся на фоне других профессиональных дат, – День Учителя. В этот день у каждого человека, независимо от его профессии, возраста, есть прекрасный повод для слов уважения и признательности своим Учителям.
Труд учителя во все времена был делом государственной важности, потому что именно на него возлагается ответственная миссия по воспитанию и обучению граждан нашей страны, которым в недалеком будущем предстоит созидать, творить, совершать научные открытия, способствуя тем самым развитию и процветанию Чувашии и России.
Нас поздравляют
Нас поздравляютВ адрес коллектива Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева пришли поздравления с Днем Учителя.

Уважаемые коллеги! В этот прекрасный осенний день мы рады поздравить Вас с профессиональным праздником Днем Учителя!
Учитель – это очень важный человек в жизни каждого из нас! Являясь образцом мудрости и справедливости, Вы закладываете основы мировоззрения многим поколениям. Вам доверяют самое ценное – детей. Вы любите их и даете необходимые знания.
Определены победители III Всероссийского конкурса «Учитель будущего»
Определены победители III Всероссийского конкурса «Учитель будущего»3 октября 2013 г. актовый зал главного корпуса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева собрал на сцене самых активных и талантливых студентов – участников финального тура III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего».
Открывая мероприятие, ректор педагогического университета профессор Б.Г. Миронов отметил, что география участников конкурса с каждым годом расширяется, и пожелал будущим педагогам успехов и побед не только в конкурсе, но и в профессиональной деятельности.
В заочном туре конкурса приняли участие 27 студентов
Правительственная телеграмма
Правительственная телеграммаНа имя ректора Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Б.Г. Миронова поступила правительственная телеграмма от заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики А.С. Иванова:
«Уважаемый Борис Гурьевич. Поздравляю профессорско-преподавательский состав, ветеранов педагогического труда, сотрудников, аспирантов и студентов с профессиональным праздником – Днем учителя. За более чем 80-летнюю историю вуза плодотворная научно-педагогическая и воспитательная деятельность снискала высокий авторитет и заслуженное уважение
Фото А. Исаева
III Всероссийский фестиваль профессионального мастерства "Учитель будущего", 3 октября 2013III Всероссийский фестиваль профессионального мастерства "Учитель будущего", 3 октября 2013III Всероссийский фестиваль профессионального мастерства "Учитель будущего", 3 октября 2013III Всероссийский фестиваль профессионального мастерства "Учитель будущего", 3 октября 2013III Всероссийский фестиваль профессионального мастерства "Учитель будущего", 3 октября 2013III Всероссийский фестиваль профессионального мастерства "Учитель будущего", 3 октября 2013III Всероссийский фестиваль профессионального мастерства "Учитель будущего", 3 октября 2013III Всероссийский фестиваль профессионального мастерства "Учитель будущего", 3 октября 2013
С Днем Учителя!
С Днем Учителя!Уважаемые преподаватели, ветераны педагогического труда, сотрудники, аспиранты, студенты! Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Учителя.

В жизни каждого из нас был Учитель с большой буквы, особенный преподаватель, обладавший мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями. Тот самый, кто помог нам глубже познать не только окружающий, но и наш внутренний мир, сделал его богаче, научил творить и созидать.
Среди множества профессий первой и самой важной будет оставаться профессия учителя. Ведь именно педагоги во все времена не только несли знания, но и служили образцом для подражания, были примером высокой духовной и нравственной культуры.