Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 15.10.2013
Дождь забегу не помеха!
Дождь забегу не помеха!12 октября на территории Берендеевского леса, несмотря на зарядивший с утра дождь, прошел традиционный кросс преподавателей и сотрудников ЧГПУ им. И.Я Яковлева на призы ректората, профкома университета и спортклуба. Открыли спортивный праздник, первый проректор вуза В. Алексеев и директор спортклуба Н. Анисимов.
В женских забегах в своих возрастных группах победу одержали А. Лукина (ФДиКПиП), М. Полякова (кафедра физвоспитания), Н. Васильева (кафедра физвоспитания). Победным финишем порадовали болельщиков Т. Лавина (кафедра информационных технологий)...
Творческие первокурсники отведают «Перловку»
Творческие первокурсники отведают «Перловку»Больше месяца прошло с того времени, как дружная семья Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева пополнилась новоиспеченными студентами. Пришло время узнать насколько они талантливы.
22 и 23 октября в ДК им. Я. Ухсая пройдет межфакультетский конкурс первокурсников «Перловка». Активные, яркие, талантливые студенты 1 курса всех факультетов ЧГПУ им. И. Я. Яковлева представят свои творческие номера на суд жюри и зрителей.
По результатам жеребьевки в первый конкурсный день, 22 октября, выступят
Прием заявок на конкурс «КласСНО!» открыт
Прием заявок на конкурс «КласСНО!» открыт В рамках деятельности Координационного Совета студенческих научных обществ профессиональных образовательных учреждений и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики стартует республиканский конкурс на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!».
Целью конкурса является популяризация науки в молодёжной среде, раскрытие интеллектуальных и творческих способностей молодежи и повышение эффективности деятельности студенческих научных обществ Чувашской Республики.

В педагогическом университете обсудили современный стиль управления
В педагогическом университете обсудили современный стиль управления12 октября 2013 г. на факультете управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась региональная научно-практическая конференция «Современный стиль управления». Одно из достоинств прошедшего мероприятия – активное участие в нем школьников города Чебоксары.
На пленарном заседании выступили: кандидат исторических наук, доцент, декан факультета управления педагогического университета Е.А. Антипова; доцент кафедры менеджмента С.В. Петрова; ст. преподаватель кафедры менеджмента Чебоксарского политехнического института (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАИМИ)» В.П. Гальетов; доцент кафедры экономики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева О.А. Петров.
Приглашаем на конференцию работников и обучающихся ЧГПУ им. И. Я. Яковлева
Приглашаем на конференцию работников и обучающихся ЧГПУ им. И. Я. Яковлева 14 ноября 2013 г. в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоится конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся вуза.
Повестка дня:
1. О ходе реализации первого этапа Программы развития ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» на 2012-2021 годы.
2. Выборы новых членов ученого совета.
3. Выборы новых членов комиссии по трудовым спорам.
Начало в 14.00.
Советы психолога по подготовке к сессии
Советы психолога по подготовке к сессииСессия – непростое время даже для самых старательных студентов. Бывает, что выученный назубок материал «выскакивает» из головы от одного вида билетов на столе преподавателя. Что делать, если волнение на экзамене мешает сосредоточиться? Как попасть в разряд счастливцев, которые ходят на сессию как на праздник? Можно ли превратить процесс подготовки в увлекательное занятие?
При подготовке к экзамену повторение материала играет главную роль в формировании механизма воспроизведения его на экзамене. А успешность воспроизведения во многом определяется способом его запоминания.
В Чувашии состоится премьерный показ фильма с К. Хабенским в главной роли
В Чувашии состоится премьерный показ фильма с К. Хабенским в главной ролиЖители Чувашии одними из первых увидят премьеру фильма «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли. Этот фильм уже стал событием года в отечественном кино. Кинокартина собрала ряд наград на Кинотавре-2013, сорвала шквал аплодисментов на Неделе российского кино в Нью Йорке. В Чебоксарах фильм продемонстрируют 23 октября, за две недели до выхода в официальный прокат.
Бесплатный премьерный показ организован в рамках благотворительной акции, приуроченной к 10-летию со дня основания Фонда «Чувашия».

Музыка - детям
Музыка - детямВокально-хоровая студия при факультете художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева объявляет набор учащихся 1-6 классов.
Занятия по понедельникам и пятницам.
Руководитель студии – Максимова Наталия Михайловна, доцент кафедры хорового дирижирования, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.
Контактный телефон: 62-53-69 – деканат факультета художественного и музыкального образования.