Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 23.10.2013
«Перловка»: итоги первого конкурсного дня
«Перловка»: итоги первого конкурсного дняПервый день творческого конкурса первокурсников педагогического университета «Перловка» завершен! Два часа зажигательной музыки, танцев, шуток зарядили зрительный зал, щедрый на аплодисменты. В этот день свои творческие программы представили 5 факультетов: психолого-педагогический факультет, факультет естествознания и дизайна среды, факультет физической культуры, факультет художественного и музыкального образования, факультет управления.
Открывая мероприятие, ректор педагогического университета Б.Г. Миронов отметил, что под названием «Перловка» творческий конкурс первокурсников проходит в ЧГПУ уже в 13-й раз, и пожелал всем первокурсникам успехов...
В день памяти Ивана Яковлевича Яковлева
В день памяти Ивана Яковлевича Яковлева«Не подлежит сомнению огромное воспитывающее влияние женщины как матери, жены и учительницы на воспитание и уклад жизни подрастающих поколений. Женщина является верным проводником культурных начал в семье, сокровенные уголки народной жизни часто доступны только ей одной», - писал Иван Яковлевич Яковлев.
23 октября, в день памяти великого чувашского просветителя, в музее И.Я. Яковлева педагогического университета состоялось мероприятие, посвященное 135-летию со дня открытия женского отделения Симбирской чувашской учительской школы, организаторами которого выступили кафедра педагогики и яковлевоведения и Музей И.Я. Яковлева.

Молодежный образовательный проект «Школа волонтеров» г. Чебоксары
Молодежный образовательный проект «Школа волонтеров» г. ЧебоксарыС 5 по 9 ноября 2013 года на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики пройдет III набор молодежного образовательного проекта «Школа волонтеров» города Чебоксары.
Участниками Школы могут стать представители молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Участие в «Школе волонтеров» бесплатное.
Для участия в образовательной программе Школы необходимо:
- Заполнить анкету установленного образца, указанную в официальной группе в срок до 1 ноября 2013 года;
- 2-3 ноября с 13.00 до 16.00 пройти собеседование на базе Национальной библиотеки.
Республиканский конкурс «Доброволец Чувашии–2013»
Республиканский конкурс «Доброволец Чувашии–2013»Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики проводит республиканский конкурс «Доброволец Чувашии–2013». Основная цель – развитие сотрудничества и обмена опытом между активными представителями добровольческой деятельности и формирования высокого статуса добровольца в обществе.
Конкурс проводится в два этапа:
- заочный (на основе отбора конкурсных материалов участников);
- очный (проводится 5 декабря 2013 года в Центре Молодежных инициатив).
В конкурсе могут принять участие граждане в возрасте от 16 до 30 лет.
Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Наследие академика А.Н. Крылова: история и современность» 22 октября 2013 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Наследие академика А.Н. Крылова: история и современность», посвященная 150-летию со дня рождения ученого.
Алексей Николаевич Крылов – ученый-кораблестроитель, механик, математик, академик, генерал–лейтенант флота, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, обладатель диплома Почетного члена Английского общества корабельных инженеров. Наш земляк – уроженец Порецкого района.