Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 07.11.2013
В Минобрнауки обсудили систему оплаты труда педагогических и научных работников в учреждениях высшего образования31 октября 2013 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялась практическая конференция «Система оплаты труда педагогических и научных работников в учреждениях высшего образования: новые механизмы и ожидаемые результаты», в которой приняли участие 218 представителей вузов.
Заместитель министра образования и науки РФ А.Б. Повалко отметил, что необходим комплексный подход в существенном повышении заработной платы преподавательского состава и работе по повышению кадрового потенциала высшей школы. Инструментом такой работы должен стать эффективный контракт с преподавателями вузов.

Чувашскую Республику посетит Глава Российского Императорского Дома
Чувашскую Республику посетит Глава Российского Императорского Дома С 8 по 11 ноября 2013 г. Чувашскую Республику с официальным визитом посетит Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна.
Программа ее пребывания предусматривает посещение места раскопа у предполагаемой могилы Марии Шестовой, Свято-Троицкого православного мужского монастыря, Введенского кафедрального собора, мечети «Булгар», Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, возложение цветов к Монументу Воинской Славы в Мемориальном парке «Победа», встречу с общественностью города и представителями средств массовой информации.

В ЧГПУ пройдет межфакультетский спортивный праздник «Если хочешь быть здоров…»
В ЧГПУ пройдет межфакультетский спортивный праздник «Если хочешь быть здоров…»14, 15, 18 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева пройдет межфакультетский спортивный праздник «Если хочешь быть здоров…» Конкурс проводится Студенческим конгрессом при поддержке отделов по воспитательной и социальной работе педагогического университета.
Для участия в спортивном празднике от каждого факультета выдвигается по одной команде из числа студентов (4 девушки и 4 юноши). В зале должны присутствовать 2 запасных игрока (1 юноша и 1 девушка). Соревнования проходят в виде эстафеты и включают в себя спортивные и интеллектуальные задания.
Приглашаем к участию в конференции «Актуальные проблемы экономического развития региона»Уважаемые коллеги! Кафедра экономики Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева приглашает научных и научно-педагогических работников, практиков, экспертов, молодых ученых и аспирантов принять участие в республиканской научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономического развития региона», которая состоится 12 ноября 2013 года в учебном корпусе № 5 педагогического университета.
Цель конференции – анализ и систематизация результатов экономического развития региона, обсуждение научных исследований и разработок по актуальным проблемам экономического развития Чувашской Республики.