Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 11.12.2013
«Бизоны» начали сезон чемпионата России с двух побед
«Бизоны» начали сезон чемпионата России с двух победБаскетболисты клуба «ЧГПУ-Бизон» начали сезон с двух побед. В рамках чемпионата России среди команд первой лиги подопечные Сергея Худаева в своих домашних матчах дважды переиграли ижевский «Университет». Матчи прошли в минувшие выходные с спортивном комплексе ЧГПУ им.И.Я.Яковлева в Чебоксарах. Первая встреча закончилась уверенной победой хозяев площадки со счётом 85:64.
Воскресная игра для чебоксарцев закончилась чуть менее удачно. Соперники за ночь сделали выводы и смогли сдержать натиск хозяев.

Новый номер газеты «Педвузовец»
Новый номер газеты «Педвузовец»Уважаемые читатели газеты «Педвузовец». Вышел в свет очередной номер издания. В свежем выпуске вы узнаете о тогах олимпиады по педагогике. Впечатлениями от участия в проекте «Битва хоров» на телеканале Россия делится студентка 5 курса факультета художественного и музыкального образования педагогического университета Мария Максимова – участница хора Ростовской области.
Большой материал посвящен 60-летию доктора исторических наук, профессора Льва Архиповича Ефимова. Впервые на страницах нашей газеты мы публикуем статью, подготовленную редколлегией газеты «Смешные писатели» школы № 54, в которой ребята рассказывают о своем участии в комплексе мастер-классов «День историко-филологического факультета» в рамках профильной смены «Ритм».
роме того, вы сможете прочитать сочинение победительницы конкурса публикаций «Спасибо вузу говорю» Ирины Григорьевой, а также познакомитесь с учительницей русского языка и литературы СОШ № 2 г. Алатыря Еленой Владимировной Селезневой,
Приглашаем к участию в семинаре по робототехнике
Приглашаем к участию в семинаре по робототехнике9-10 января 2014 года на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева состоится семинар по робототехнике. Целью семинара, рассчитанного на 12 часов, является обмен опытом по использованию комплектов Lego Mindstorms в учебном процессе.
К участию в семинаре приглашаются учителя, использующие комплекты Lego Mindstorms в обучении.
Занятия будут проводить ведущие специалисты Чебоксар и Йошкар-Олы.
Стоимость - 700 рублей.
12 декабря – День Конституции Российской Федерации
12 декабря – День Конституции Российской Федерации12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.
Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
В Чувашии состоится празднование 20-летия Конституции Российской Федерации
В Чувашии состоится празднование 20-летия Конституции Российской Федерации12 декабря вся страна отметит 20-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации. В преддверии праздника, 11 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате. На мероприятии будет представлен презентационный фильм, подготовленный ГТРК «Чувашии» в честь 20-летия Конституции России, гостям раздадут праздничный выпуск газеты «Советская Чувашия». А телезрители Национального телевидения Чувашии увидят трансляцию мероприятия 12 декабря в 21.00 ч.
В рамках празднования юбилейной даты в Чувашии проходят многочисленные мероприятия
Поздравляем с юбилеем Соколову Светлану Георгиевну!
Поздравляем с юбилеем Соколову Светлану Георгиевну!11 декабря свою юбилейную дату отмечает Соколова Светлана Георгиевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики начального образования.
Светлана Георгиевна окончила художественно-графический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева. С 1986 г. работала учителем начальных классов в средней школе № 18 г. Чебоксары. С 1991 по 2009 годы преподавала на кафедре методики начального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. С 2009 г. работает доцентом кафедры педагогики начального образования.
В перечне научных интересов выделяются актуальные проблемы совершенствования подготовки будущего учителя начальных классов к преподаванию изобразительного искусства в начальной школе.
За многолетний плодотворный труд Светлана Георгиевна награждена почетными грамотами педагогического университета, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
Коллектив Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева горячо и сердечно поздравляет Светлану Георгиевну с замечательным юбилеем, желает ей доброго здоровья, новых творческих достижений, благополучия и большого личного счастья!