Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 19.12.2013
Лариса Софронова – победитель республиканского конкурса «Аспирант года»
Лариса Софронова – победитель республиканского конкурса «Аспирант года»13 работ из 5 вузов республики были представлены на республиканский конкурс «Аспирант года». Участники представляли Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чебоксарский кооперативный институт, Санкт-Петербургский государственный экономический университет (филиал в г. Чебоксары).
Организаторами конкурса выступили Минобразования Чувашии и Совет молодых ученых и специалистов Чувашской Республики.
Конкурс проходил по четырем основным направлениям: естественные, гуманитарные, педагогические, технические науки. На днях по итогам рассмотрения всех представленных материалов были названы победители:
В направлении «Педагогические науки» победителем стала Лариса Софронова – аспирантка кафедры теории и методики дошкольного образования и домоведения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Идет прием документов на конкурс «Лучший молодой ученый Чувашской Республики»
Идет прием документов на конкурс «Лучший молодой ученый Чувашской Республики» Идет прием документов на республиканский конкурс «Лучший молодой ученый Чувашской Республики». Документы принимаются c 16 по 30 декабря 2013 года (до 12.00) в отдел профессионального образования и науки Минобразования Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33. каб. 34.

Справочно. Республиканский конкурс «Лучший молодой ученый Чувашской Республики» проводится ежегодно с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых республики, внесших значительный вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки.

Студент ЧГПУ о Послании Главы Чувашской Республики
 Студент ЧГПУ о Послании Главы Чувашской РеспубликиНа Торжественное оглашение Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2014 год был приглашен студент 5 курса психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александр Степанов, который в данное время является исполняющим обязанности регионального координатора федерального проекта «Технология добра».
Александр Степанов: «Я первый раз присутствовал на Послании, узнал много нового о достижениях нашей республики в разных отраслях, о переменах, происходящих в Чувашии.

Закалка трудностями
Закалка трудностями УНИВЕРСИТЕТ СРАЗИЛСЯ С УНИВЕРСИТЕТОМ
Столичный «ЧГПУ-Бизон» стартовал в очередном чемпионате России по баскетболу в I лиге с двух домашних побед.

Соперничать чебоксарцам предстоит с командами Кирова, Ижевска, Сарова (Нижегородская область), Казани, Самары. А также, похоже, с организационными трудностями местного порядка. По слухам, из-за возникших проблем с финансированием «бизонам» уже пришлось отложить на потом несколько сдвоенных рандеву. К тому же перед началом сезона выступающая в высшей лиге команда «Строитель» (Энгельс) для собственного усиления взяла в аренду у чебоксарцев двух ведущих игроков – форварда Антона Богдана и разыгрывающего Павла Кольцова.
Впрочем, арендовать – не значит забрать совсем. И к назначенному, в конце концов, стартовому сроку оба наших парня успели воротиться домой, чтобы «ЧГПУ-Бизон» встретил первого соперника во всеоружии. А соперником этим стал ижевский БК «Университет», защищающий цвета госуниверситета столицы Удмуртии...