Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 05.03.2014
Приглашаем на праздничный концерт
Приглашаем на праздничный концерт6 марта в актовом зале главного учебного корпуса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоится фестиваль художественной самодеятельности преподавателей и сотрудников ЧГПУ, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Профком преподавателей и сотрудников ЧГПУ
«Корпорация добра» в гостях у воспитанников Порецкого детского дома
«Корпорация добра» в гостях у воспитанников Порецкого детского домаВ минувшие выходные участники волонтерской организации «Корпорация добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с Добровольческим движением ПФО в Чувашской Республике «Добрая Воля» зиму провожали, весну встречали в гостях у воспитанников Порецкого детского дома.
Для детей был проведен мастер-класс по приготовлению панкейков (американские блинчики – одно из самых распространенных блюд Соединенных штатов и Канады), затем ребята пригласили волонтеров поучаствовать в гуляньях, на которых было сожжено чучело Масленицы. В завершении праздника состоялось чаепитие с блинами и сладостями.
Приглашаем на курсы повышения квалификации
Приглашаем на курсы повышения квалификацииЦентр дополнительного образования совместно с кафедрой пожарной безопасности ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по согласованию с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики в соответствии с ФЗ от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» проводит курсы повышения квалификации по программам:
- «Пожарно-технический минимум для воспитателей дошкольных учреждений». Стоимость обучения – 800 руб.
- «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность дошкольных учреждений и общеобразовательных школ». Стоимость обучения – 1500 руб.
Приглашаем к участию в конкурсе «Лучший учитель технологии 2014»
Приглашаем к участию в конкурсе «Лучший учитель технологии 2014»В целях повышения уровня методической культуры учителя, обмена опытом работы учителей, использующих современные информационные технологии в учебном процессе, создания электронного банка методических разработок в помощь учителям технологии Чувашской Республики технолого-экономический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводит открытый республиканский конкурс «Лучший учитель технологии 2014».
К участию в конкурсе приглашаются учителя, ведущие уроки технологии в образовательных организациях Чувашской Республики, студенты старших курсов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева...

Открылась регистрация на форум «Селигер 2014»
Открылась регистрация на форум «Селигер 2014»В этом году пройдет X юбилейный Всероссийский молодежный форум «Селигер». В нем примут участие более 25 000 молодых людей из всех регионов России. 30 различных тематических смен будут объединены в 6 форумов: Форум молодежных проектов (первый заезд, 9-16 июля); Форум молодежных проектов (второй заезд, 16-23 июля); Международный форум «Россия зовет» (23-30 июля); Гражданский форум (первый заезд, 30 июля-6 августа); Гражданский форум (второй заезд, 6 августа-13 августа); Форум «Росмолпром» (13-20 августа). Чтобы стать участником этого грандиозного события необходимо пройти регистрацию на сайте «Селигер 2014» www.forumseliger.ru и выполнить ее условия.
Объявлен X Республиканский конкурс научно-исследовательских работ аспирантов, молодых ученых и специалистов «Наука XXI века»Республиканский конкурс научно-исследовательских работ аспирантов, молодых ученых и специалистов «Наука XXI века» проводится ежегодно на территории Чувашской Республики.
Цель Конкурса – развитие научно-исследовательской работы студентов, аспирантов, преподавателей и научных, научно-технических работников учреждений, консолидация усилий образовательных, научных и производственных структур в развитии практико-ориентированной научной деятельности молодежи Чувашской Республики.
К участию в Конкурсе допускаются индивидуальные и коллективные научно-исследовательские работы аспирантов,