Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 10.04.2014
«Библионочь 2014» в Национальной библиотеке
«Библионочь 2014» в Национальной библиотекеВсероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь 2014. Перевод времени» в Национальной библиотеке Чувашии пройдет 25 апреля под названием «Библионочь 2014. Чебоксарские адреса».
Участников события ожидают различные творческие площадки, мастер-классы, выставки, акции и традиционная завершающая экскурсия в книгохранение библиотеки. Старт намечен на 18.00.
Ни с чем несравнимая атмосфера праздника почувствуется уже в фойе библиотеки.

В Чувашии проходит фестиваль «Студенческая весна»
В Чувашии проходит фестиваль «Студенческая весна»По официальному григорианскому календарю после зимы приходит весна. Но для студентов весна начинается с фестиваля «Студенческая весна».
Настало время главных весенних событий! Самый популярный фестиваль республики уже второй месяц тревожит сердца студентов. На сегодня уже 5 вузов представили 24 «творческих шедевра», поражая зрителей масштабом, неиссякаемой фантазией и техническими «примочками».
Впереди республиканский этап, на котором выступят самые талантливые, творческие и яркие коллективы. Жанровые дни республиканской студвесны пройдут:

Но спортивный городок уступил всего чуть-чуть
Но спортивный городок уступил всего чуть-чутьСтуденты одного из наиболее «творчески продвинутых» факультетов ЧГПУ – факультета удожественного и музыкального образования – стали участниками конкурса «Макеты спортивных площадок».
Организаторами акции выступили доценты кафедры физического воспитания Владимир Симень и Евгений Авксентьев. Подобный конкурс, по их словам, в истории педуниверситета проводился впервые. Тем более интересно было выяснить, как нынешняя молодежь представляет себе место для проведения спортивно-развлекательного досуга.
– Оценивали работу участников не члены жюри, а все, кто пришел на выставку макетов. Каждый проект был пронумерован, и люди отдавали свои голоса за тот или иной понравившийся проект, – сообщил корреспонденту «СЧ» Владимир Симень. – Борьба за первое место получилась жаркой. Проект-победитель набрал 92 голоса, второй призер – 91. Третий «претендент» уступил первым двум с большим отрывом...