Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 11.04.2014
Делегация ЧГПУ вернулась с III форума органов студенческого самоуправления педагогических вузов РоссииС 3 по 5 апреля в Томском государственном педагогическом университете прошел III форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов России, на который съехались делегации 11 педагогических вузов страны из Омска, Екатеринбурга, Перми, Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Благовещенска, Томска, Новокузнецка, Чебоксар, Комсомольска-на-Амуре.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представляла делегация в составе студентки 4 курса ФМФ Алины Даниловой – руководителя студенческого сервисного отряда, студента 4 курса ТЭФ Николая Николаева
Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на уборке территории Ленинского района
Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на уборке территории Ленинского района11 апреля студенты факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с администрацией Ленинского района г. Чебоксары в рамках экологического месячника вышли на уборку территории. 30 студентов вместе со своими кураторами очистили от мусора территорию около Дворца детского и юношеского творчества, собрав общими усилиями 15 мешков мусора.
Студенты педагогического университета традиционно становятся активными участниками экологических акций и мероприятий. Присоединяйтесь к экологическим акциям! Вместе мы сделаем наш город чистым и ухоженным.
Фото А. Макаровой
12 апреля в Чебоксарах пройдет Тотальный диктант
12 апреля в Чебоксарах пройдет Тотальный диктант12 апреля в России пройдет акция «Тотальный диктант», организатором которой стал Фонд «Тотальный диктант» и Новосибирский госуниверситет.
Как и в прошлом году, к акции присоединятся Чебоксары и Новочебоксарск. Точное количество людей, которые захотят проверить свою грамотность, пока неизвестно. Однако, учитывая прошлогодний опыт, можно смело утверждать, что участников будет не менее 800 человек.
В связи с этим организаторы акции решили перестраховаться и выбрать для проведения Диктанта в Чебоксарах более просторное помещение.

Очередное заседание профкома работников ЧГПУ
Очередное заседание профкома работников ЧГПУУважаемые члены профсоюзного комитета работников Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. 17 апреля в ауд. 200 главного учебного корпуса состоится очередное заседание профкома преподавателей и сотрудников. Начало в 14.00.
В 15.30 состоится расширенное заседание профкома, на которое приглашаются председатели профбюро факультетов, общеуниверситетских кафедр и других подразделений ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (ауд.200).

В центре внимания – профилактика незаконного оборота наркотических веществ
В центре внимания – профилактика незаконного оборота наркотических веществ10 апреля в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им И.Я. Яковлева состоялась встреча прокурора отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Валерия Павловича Григорьева со студентами педагогического университета. Тема беседы - профилактика незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
Валерий Павлович подчеркнул, что возникла угрожающая ситуация с распространением запрещенных либо ограниченных в гражданском обороте средств и веществ.