Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 14.04.2014
Стартовала молодежная волонтерская акция «Добро и уважение с доставкой на дом»
Стартовала молодежная волонтерская акция «Добро и уважение с доставкой на дом»В выходные дни стартовала молодежная волонтерская акция «Добро и уважение с доставкой на дом» по оказанию помощи в покупке и доставке с/х продукции пожилым людям. Организатором мероприятия выступили Молодежное правительство Ленинского района г. Чебоксары и сектор торговли администрации района совместно с администрацией г. Чебоксары.
Первыми откликнулись принять участие в акции студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Они добросовестно поработали на ОАО ТК «Николаевский», где проходит сельскохозяйственная ярмарка «Весна-2014».
Льготной категории граждан продукция доставлена бесплатно прямо до квартиры.
Ленинский район г. Чебоксары
В ЧГПУ состоится первенство по мини-футболу среди студентов
В ЧГПУ состоится первенство по мини-футболу среди студентовВ целях дальнейшего развития массовой физической культуры среди студенческой молодежи, популяризации и пропаганды футбола в целом в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится первенство по мини-футболу среди студентов на призы спортивного клуба и профкома студентов университета.
Соревнования проводятся с 21 по 25 апреля 2014г на стадионе «Старт» (парк им. 500-летия г. Чебоксары, ост. «Студенческий городок»). Начало игр в 13.00 .
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется спортивным клубом, кафедрой физвоспитания и факультетом физической культуры педагогического университета. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию...
В ЧГПУ состоится 47-я традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета
В ЧГПУ состоится 47-я традиционная весенняя легкоатлетическая эстафетаВ целях дальнейшего развития массовой физической культуры среди студенческой молодежи и профессорско-преподавательского состава и сотрудников, выявления лучших учебных групп, факультетов, подразделений вуза в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится 47-я традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета на призы ректората, спортивного клуба и профкомов университета, посвященная 166-й годовщине со дня рождения выдающегося просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева, 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 56-летию присвоения университету имени И.Я. Яковлева
Эстафета проводится в два этапа:
Весна – пора субботников
Весна – пора субботников11 апреля активисты зеленой дружины «ЭКА» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева провели мероприятие по благоустройству территории Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 3. Цель визита – оказание помощи ребятам в экологическом субботнике. Дети и студенты вместе подметали двор, убирали ветки, красили забор. Совместная работа в теплой дружеской обстановке подарила участникам субботника множество положительных эмоций, а кто-то нашел себе новых друзей.
В ЧГПУ пройдет научная сессия докторантов, аспирантов и соискателей по итогам НИР за 2013 год17-18 апреля 2014 г. в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева пройдет научная сессия докторантов, аспирантов и соискателей по итогам научно-исследовательской работы за 2013 год.
17 апреля в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ состоится пленарное заседание, на котором выступят ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, доктор физико-математических наук, профессор Борис Гурьевич Миронов; заведующий отделом искусствоведения Чувашского государственного института гуманитарных наук, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств