Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 06.06.2014
Новый номер газеты «Педвузовец»
Новый номер газеты «Педвузовец»Уважаемые читатели газеты «Педвузовец»! Вышел в свет очередной номер корпоративного издания. В свежем выпуске вы узнаете об итогах работы поискового отряда «Память» педагогического университета на всероссийской «Вахте Памяти – 2014». Об открытии художественной выставки под названием «Мастерская (Григорян и его ученики)» рассказывается в статье «Волшебный мир искусства – художника творенье…». Своими впечатлениями от участия в международном легкоатлетическом пробеге, посвященном 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, делится участница пробега Кристина Петрякова. Большой материал посвящен 85-летию профессора Леонида Павловича Сергеева. Кроме того, вы узнаете о прошедшем 15-летии студенческого фольклорного ансамбля «Юрай», о II межрегиональном конкурсе профессионального мастерства педагогов «Лучший урок экологической направленности «Нам этот мир завещано беречь», прошедшем на базе СОШ № 3 города Шумерли, об участии студентов педагогического университета в волонтерской акции «Добро и уважение с доставкой на дом».
Напоминаем, что с печатным изданием можно ознакомиться на факультетах и на стендах университета.

Версия PDF [3,83 Mb]

Поддержим наших конкурсантов!
Поддержим наших конкурсантов!11 июня 2014 г. в Чебоксарах пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2014».
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева будут представлять два конкурсанта: председатель профбюро факультета физической культуры Семен Кочкин и председатель профбюро факультета естественнонаучного образования Валентина Улянды. Кроме правовых знаний в деле о защите и отстаивании интересов студентов ребятам предстоит продемонстрировать и свои творческие способности.
Студенты ЧГПУ прошли стажировку в университете Берлина
Студенты ЧГПУ прошли стажировку в университете БерлинаС 25 мая по 3 июня 2014 года студенты факультета иностранных зыков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проходили стажировку в университете имени братьев Гумбольдтов в г. Берлине (Германия). Поездка состоялась в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (международное сотрудничество).
14 студентов факультета иностранных языков под руководством доцента кафедры романо-германской филологии Кирилловой Ольги Юрьевны приняли участие в семинарах Института немецкого языка и лингвистики, познакомились с магистерской программой DaF (немецкий язык как иностранный),
Продолжается регистрация на Всероссийский молодежный форум «Селигер 2014»
Продолжается регистрация на Всероссийский молодежный форум «Селигер 2014»С 13 июля по 10 августа в Тверской области пройдет X юбилейный форум «Селигер 2014». В нем примут участие более 25 тыс. молодых людей из всех регионов России.
В рамках форума пройдет 25 тематических смен. Помимо смен, в рамках форума в 2014 году пройдут уже ставшие традиционными тематические круглые столы, ярмарки и фестивали. Запланированы встречи с известными людьми и политиками.
В этом году квота на Чувашскую Республику составляет 67 человек. Отбор участников будет осуществляться по результатам выполненных заданий
Сформирован состав делегации Чувашской Республики для участия во II Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга»Сформирован состав делегации Чувашской Республики для участия во II Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга», который состоится 18-28 июня 2014 года в Самарской области (территория Мастрюковских озер). Из 258 проектов, зарегистрированных на сайте Молодежного форума www.ivolgaforum.ru членами экспертного совета было отобрано 90 проектов по восьми направлениям: «Арт-квадрат», «Беги за мной», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Малая Родина – большие возможности», «Политика», «Технологии добра», «Ты-предприниматель».