Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 28.08.2014
Учебу в вузе и колледже можно оплатить материнским капиталом
Учебу в вузе и колледже можно оплатить материнским капиталомЗа время действия соответствующего федерального закона в Чувашской Республике принято более 750 заявлений о направлении средств материнского капитала на оплату образовательных услуг на общую сумму 28,5 млн. рублей.
За счет средств материнского капитала можно обучать любого из детей в семье (при этом его возраст на дату начала обучения не должен превышать 25 лет) в любой образовательной организации в России.Кроме того, можно оплатить проживание в общежитии на период обучения – в республике рассмотрено 9 таких заявлений на общую сумму 90 тыс. рублей.
Чтобы оплатить учебу, матери необходимо представить в Пенсионный фонд сертификат на капитал, паспорт и копию договора...
Приглашаем студентов 2-5 курсов к участию в конкурсе «Дай пять!»
Приглашаем студентов 2-5 курсов  к участию в конкурсе «Дай пять!»5 сентября в актовом зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится конкурс «Дай пять!», организатором которого выступит Студенческий конгресс педагогического университета совместно с отделом по воспитательной работе. Цель конкурса – отбор кураторов для работы на Школе актива первокурсников, которая пройдет 12-14, 19-21 сентября.
В конкурсе могут принять участие студенты 2-5 курса, желающие проявить свои творческие и организаторские способности в качестве куратора на Школе актива первокурсников.
Конкурс будет проходить в 2 этапа: заочный и очный.
Студенты ЧГПУ вернулись с Международного молодежного слета «Таврида»

Студенты ЧГПУ вернулись с Международного молодежного слета «Таврида»Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вернулись с международного молодежного слета «Таврида», который проходил с 10 по 20 августа недалеко от Севастополя, в поселке Кача. Организатором форума выступил Общероссийский народный фронт при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и общественной организации «ОПОРА России».
География стран-участниц была крайне обширна: Крым за эти десять дней объединил около 1700 активных и целеустремленных молодых людей не только из России, но и из 60 стран СНГ и дальнего зарубежья. В работе форума приняли участие представители практически всех регионов нашей страны: