Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 06.11.2014
Педагоги ЧГПУ провели мастер-класс для победителей конкурса учительских хоров
Педагоги ЧГПУ провели мастер-класс для победителей конкурса учительских хоровС 31 октября по 2 ноября более 80 педагогических работников образовательных организаций Чувашской Республики получили возможность бесплатно отдохнуть в одном из лучших санаториев Чувашии – санатории-профилактории «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Все они – победители I республиканского конкурса учительских хоровых коллективов, который состоялся в Чебоксарах в преддверии Дня учителя. Педагоги из города Канаша, Канашского и Моргаушского районов получили от организаторов конкурса не только дипломы и кубки, но и сертификаты на путевки в санаторий-профилакторий «Мечта».

Представители ЧГПУ – участники XI Волковских чтений в Элисте
Представители ЧГПУ – участники XI Волковских чтений в ЭлистеС 30 октября по 1 ноября в Доме Правительства Республики Калмыкия (г. Элиста) прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическое сопровождение процесса сохранения исчезающих языков» (XI Волковские чтения), посвященная памяти выдающегося ученого-педагога, основателя этнопедагогики как науки, академика РАО, доктора педагогических наук, профессора Геннадия Никандровича Волкова. Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Республики Калмыкия совместно с Калмыцким государственным университетом и Общественным советом по развитию калмыцкого языка при Главе Республики Калмыкия.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯЕсли умеешь их воплощать
Чемпионка Европы и России по панкратиону Ксения Лачкова из Чебоксар пополнила свою коллекцию золотых наград.
В Кечкемете (Венгрия) завершился чемпионат мира по данному единоборству. Ксению назвали лучшей в дисциплинах семи-контакт и фулл-контакт в женской весовой категории до 58 кг. Кстати, личным тренером и менеджером спортсменки является руководитель республиканской федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Андрей Жилкин. А еще, говорят, на перспективную спортсменку «положила глаз» одна из известных отечественных профессиональных промоутерских компаний. Пока же Ксюша, по ее собственному признанию, выиграв мировое первенство, исполнила то, к чему стремилась в спортивной карьере...