Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 24.11.2014
Приглашаем к участию в вебинаре «Рекомендации авторам по подготовке научных публикаций в издания, индексируемые в глобальных индексах цитирования»
Приглашаем к участию в вебинаре  «Рекомендации авторам по подготовке научных публикаций в издания, индексируемые в глобальных индексах цитирования»Уважаемые коллеги!
1 декабря 2014 года в 11 часов по московскому времени состоится первый вебинар для авторов на тему «Рекомендации авторам по подготовке научных публикаций в издания, индексируемые в глобальных индексах цитирования», который проводит УКЦ «Школа НЭИКОН».
Лекторы:
Гаспарян А.Ю., ассоциированный профессор по медицине, Департамент исследований и разработок, Учебный центр Университета Бирмингема, Дадли, Великобритания; член Президиума Европейской ассоциации научных редакторов (EASE); главный редактор журнала European Science Editing;

Вопросы законодательного обеспечения инклюзивного образования обсудили в Комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре20 ноября 2014 года в Комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре состоялся «круглый стол» по вопросам законодательного обеспечения инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья. Одним из инициаторов проведения этого «круглого стола» была наш сенатор Г.Г. Николаева, которая специально изучила инклюзивное образовательное пространство не только Чувашии, но и других регионов России.
По приглашению Председателя Комитета в заседании приняла участие декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Г. П. Захарова.

Хоровые коллективы ЧГПУ – лауреаты регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля21 ноября 2014 г. в Республиканском Дворце культуры и народного творчества прошел второй день регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля, который объединил более 500 участников из районов и городов республики (21 хоровой коллектив).
Конкурс проводился в четырех категориях:
- детские любительские хоры,
- детские учебные хоры,
- однородные и смешанные любительские хоры, в т.ч. студенческие хоры непрофильных учебных организаций,
- однородные и смешанные профессиональные хоры,
Футболисты ЧГПУ – бронзовые призеры открытого кубка МФС «Приволжье»
Футболисты ЧГПУ – бронзовые призеры открытого кубка МФС «Приволжье»В Чебоксарах в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» прошли соревнования по мини-футболу Открытого кубка Межрегионального футбольного союза «Приволжье».
По итогам турнира футболисты команды «ПБК-ЧГПУ» стали бронзовыми призерами, уступив команде «Атмис» (Пенза) и команде СДЮСШОР № 14 (Саратов).
Поздравляем футболистов педагогического университета и желаем новых спортивных достижений!

День открытых дверей психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваПсихолого-педагогический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ, студентов средних специальных учебных заведений, педагогов, руководителей школ принять участие в Дне открытых дверей факультета, который состоится 29 ноября 2014 г. по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова д.25 (учебный корпус № 3, актовый зал).
В Программе Дня открытых дверей:

Г.П. Захарова приняла участие в работе семинара «Экспертиза качества профессионального образования»По приглашению Гильдии экспертов в сфере профессионального образования и учебно-методического центра декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Г.П. Захарова участвовала в работе семинара «Экспертиза качества профессионального образования», который проходил на базе Международной промышленной академии (г. Москва).  В контексте нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» на семинаре обсуждались изменения в сфере оценки качества высшего образования, технологии государственной аккредитации, Европейские инструменты прозрачности и качества образования, проблемы экспертизы содержания и качества подготовки студентов, новые процедуры в оценке образовательных организаций высшего образования,