Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 10.12.2014
«Россия помнит тебя, солдат!»
«Россия помнит тебя, солдат!»13 декабря в ДК им. П.П. Хузангая состоится театрализованная постановка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Россия помнит тебя, солдат!» – победитель гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства 2014 года. В постановке принимают участие студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – участники коллектива народного танца «Илемби».
Начало 14.00.
Вход свободный.
В ЧГПУ пройдет фестиваль-конкурс «Дружба народов»
В ЧГПУ пройдет фестиваль-конкурс «Дружба народов» 12 декабря в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева пройдет Фестиваль-конкурс «Дружба народов». Фестиваль направлен на воспитание культуры толерантности среди молодежи разной национальности и вероисповедания. Фестиваль призван привить молодому поколению любовь к своему отечеству, самобытной и неповторимой культуре, народным традициям.
Участники готовят творческую программу продолжительностью 10 мин., состоящую из различных направлений искусства, связанную с народным творчеством (фольклор, песни, танцы, миниатюры, сценки, монологи и т.д.).
Вопросы организации трудоустройства выпускников ЧГПУ обсудили за круглым столом
Вопросы организации трудоустройства выпускников ЧГПУ обсудили за круглым столомОдним из приоритетных направлений в сфере реализации государственной молодежной политики является создание условий для обеспечения конкурентоспособности молодежи на рынке труда. По инициативе отдела образования г. Чебоксары 8 декабря 2014 г. на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол, направленный на обсуждение проблем трудоустройства выпускников педагогического университета. В мероприятии приняли участие руководитель Центра мониторинга и развития образования г. Чебоксары Е.Б. Егорова, начальник отдела общего образования и воспитательной работы Управления образования г. Чебоксары О.Н. Тарасенко, директор Центра развития дошкольного образования Н.К. Утхеринова,

Конкурс официальных страничек профбюро факультетов и подразделений
Конкурс официальных страничек профбюро факультетов и подразделений Профком ЧГПУ им. И.Я. Яковлева объявляет конкурс официальных страничек профбюро факультетов и подразделений ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Окончание конкурса 25 декабря 2014 года. Победители конкурса получат денежные вознаграждения на нужды профбюро(1 место – 1000 рублей, 2 место – 700 рублей, 3 место – 500 рублей).

Положение [39 Kb]
«Мир детям Новороссии в новом году»
«Мир детям Новороссии в новом году»Студенты и преподаватели педагогического университета приняли активное участие в акции «Мир детям Новороссии в новом году», организованной Краснодарским региональным благотворительным фондом «Достоинство».
Коробки с новогодними сладкими подарками, предметами бытовой химии, канцтоварами, которые были собраны в течение недели, переданы в фонд благотворительной акции и скоро будут отправлены детям Юго-Востока Украины.
На призыв о помощи охотно откликнулись и собрали большое количество подарков студенты и преподаватели факультета управления, ...
Студенты ЧГПУ – активные участники акции «Подари ребенку радость»
Студенты ЧГПУ – активные участники акции «Подари ребенку радость»В рамках ежегодной благотворительной акции «Подари ребенку радость» студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева передали Чебоксарскому дому ребенка «Малютка» предметы ухода за новорожденными (памперсы). Акция стартовала в ноябре по инициативе Молодежного правительства Ленинского района г. Чебоксары.
В акции приняли участие студенты и педагоги почти всех факультетов педагогического университета, но наибольшую активность проявили студенты историко-филологического факультета, факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии и физико-математического факультета.
Надеемся, что небольшая частичка нашей заботы сделает жизнь малюток немного счастливее.