Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 26.05.2015
Проект студентов ЧГПУ – победитель X Межвузовского конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании»С 19 по 22 мая в Санкт-Петербурге на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена прошел Х Герценовский молодежный форум, в рамках которого состоялся Юбилейный X Межвузовский круглогодичный конкурс социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании».
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на форуме представили: Нина Любинарская – студентка 2 курса историко-филологического факультета с проектом «Шаг в журналистику» и Татьяна Шипова – студентка 2 курса психолого-педагогического факультета, руководитель волонтерского студенческого отряда «Корпорация добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с проектом «Спорт. Здоровье. Единство».
Александр Бондарев – бронзовый призер этапа Кубка мира по самбо
Александр Бондарев – бронзовый призер этапа Кубка мира по самбоС 23 по 24 мая во Владивостоке прошел XV юбилейный этап кубка мира по самбо - международный турнир, посвященный памяти Юрия Потапова.
За 2 дня соревнований на ковер вышли 46 женщин и 104 мужчины, представлявших 15 стран: Россию, Кыргызстан, Армению, Южную Корею, Болгарию, Китай, Таджикистан, Монголию, Казахстан, Грузию, Узбекистан, Беларусь, Германию, Украину, Молдавию. Соревнования проходили в 16 весовых категориях.
В весовой категории до 68 кг бронзовым призером стал студент 5 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо Минспорта Чувашии Александр Бондарев. Весь призовой подиум в этой категории заняли россияне:
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присуждено звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2015года»В поздравительном письме от имени сопредседателя оргкомитета Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад В.Г. Наводнова сказано: «Уважаемый Борис Гурьевич! поздравляем Вас с успешным выступлением студентов Вашего вуза в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2014-2015 учебного года! Участвуя в олимпиадах инновационного характера, Ваш вуз позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется талантливой молодежи. Ваши студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре Интернет-олимпиады, достойно представили свой вуз в заключительном туре Олимпиады. Оргкомитет Интернет-олимпиад принял решение о присуждении Вашему вузу звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2015 года».