Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 24.09.2015
«Магия науки» в гостях у юных исследователей
 «Магия науки» в гостях у юных исследователейУчастники лаборатории «Магия науки» – студенты и аспиранты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – провели выездное занятие с третьеклассниками школы № 6 г. Чебоксары. На протяжении целого урока дети не просто смогли увидеть демонстрацию различных опытов по физике, но и получить доступное объяснение каждого из них. Кроме того, школьники имели возможность поучаствовать в проведении опытов и выдвинуть свои версии происходящего. Непосредственное соприкосновение с наукой вызвало большой интерес у юных исследователей и желание увидеть молодых ученых еще раз.

Определены победители легкоатлетических соревнований среди первокурсников
Определены победители легкоатлетических соревнований среди первокурсников23 сентября на стадионе «Энергия» прошли соревнования по легкой атлетике среди студентов 1 курса педагогического университета, посвященные 85-летию со дня основания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Новоиспеченные студенты боролись за звание сильнейших на беговых дорожках: девушки – 400 м, юноши – 800 м. По итогам соревнований среди девушек быстрее всех пробежали дистанцию Виктория Митрофанова (ФМФ), Ирина Тимофеева (ИФФ), Людмила Скворцова (ИФФ), Валентина Маркова (ФХиМО), Юлия Самсонова (ФДиКПиП), Мария Васильева (ФМФ).
Среди юношей лучшие результаты показали ...