Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 19.10.2015
Благотворительная акция по сбору новогодних подарков детям Юго-Востока Украины
Благотворительная акция по сбору новогодних подарков детям Юго-Востока УкраиныКраснодарский региональный общественный благотворительный фонд «Достоинство» в рамках многоцелевой программы «Росток Надежды» проводит акцию «Мир детям Новороссии в новом 2016 году», а именно отправку гуманитарного груза в качестве подарков детям Юго-Востока Украины.
В рамках программы будут сформированы подарки к новому году, формированием подарков займутся волонтеры под наблюдением представителя фонда и органов власти. Акция по вручению подарков в школах, детских домах и больницах пройдет 27 декабря 2015 г.
Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты, сотрудники педагогического университета, предлагаем вам принять участие в акции.
Приглашаем к участию во Всероссийской конференции «Формирование гражданской идентичности личности в условиях поликультурного региона»Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в заочной дистанционной Всероссийской научно-практической конференции «Формирование гражданской идентичности личности в условиях поликультурного региона» (г. Чебоксары, октябрь – ноябрь 2015 г.)
Цель конференции – обмен научными результатами и исследовательским опытом по проблеме.
Основные вопросы для обсуждения:
1. Теоретико-методологические основы формирования гражданской идентичности личности.
2. Формирование гражданской идентичности личности в системе непрерывного образования.
Курсы профессиональной переподготовки «Специалист в области компьютерной графики и Web-дизайна (Web-дизайнер)»
Курсы профессиональной переподготовки «Специалист в области компьютерной графики и  Web-дизайна (Web-дизайнер)»Центр дополнительного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает всех желающих на курсы профессиональной переподготовки «Специалист в области компьютерной графики и Web-дизайна (Web-дизайнер)»
Вы узнаете, как профессионально пользоваться:

 3D Studio Max, AutoCAD, CorelDraw,
 PhotoShop, Adobe Flash, Adobe Illustrator,
 Adobe InDesign, Front Page и другие.
Даурен Куруглиев – чемпион VII Межконтинентального кубка по вольной борьбе
Даурен Куруглиев – чемпион VII Межконтинентального кубка по вольной борьбеСтудент факультета физической культуры Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Даурен Куруглиев в составе российской команды принял участие в VII Межконтинентальном кубке по вольной борьбе. Соревнования, посвящённые прославленным спортсменам XIX-XX веков, проходили во Дворце спорта имени Гамида Гамидова (Хасавюрт, Республика Дагестан) 17-18 октября 2015 г. Представители шестнадцати стран мира боролись за победу в восьми весовых категориях.
В весовой категории до 86 кг золото завоевал Даурен Куруглиев, подопечный Заслуженного мастера спорта России Ольги Смирновой. Второе место занял его товарищ по национальной сборной Залимхан Минкаилов. «Бронзу» поделили россиянин Тамерлан Ахмедов и азербайджанец Гаджимурад Магомедсаидов.
Поздравляем Даурена Куруглиева с блестящей победой и желаем новых достижений!
В Чебоксарах состоится День памяти И.Я. Яковлева
В Чебоксарах состоится День памяти  И.Я. Яковлева23 октября 2015 г. в сквере им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары, пр.Ленина) состоится День памяти просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева. Мероприятие проводится Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, администрации г. Чебоксары и межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс».
На митинг по традиции соберутся студенты высших учебных заведений, учащиеся общеобразовательных учреждений г. Чебоксары, учителя, поэты, писатели и творческая интеллигенция.
Начало мероприятия в 14.00 часов.
«Серебро» студенческих Игр вузов ПФО у волейболисток ЧГПУ
«Серебро» студенческих Игр вузов ПФО у волейболисток ЧГПУC 12 по 17 октября в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского прошли XIII Открытые студенческие Игры вузов ПФО.
В соревнованиях по волейболу, баскетболу, бадминтону и настольному теннису приняли участие 280 студентов из Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, Нижегородской государственной медицинской академии, Волжского государственного университета водного транспорта, Нижегородского института управления РАНХиГС и Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.
В борьбе за первое место в соревнованиях по волейболу и баскетболу ...