Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 23.11.2015
25 ноября – игра КВН между факультетами ЧГПУ
25 ноября – игра КВН между факультетами ЧГПУ25 ноября в актовом зале главного учебного корпуса педагогического университета состоится игра КВН между факультетами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В этом году за звание лучших КВН-щиков вуза будут биться команды четырех факультетов: технолого-экономического, психолого-педагогического, историко-филологического, факультета управления.

В ЧГПУ состоится встреча с доктором наук, профессором Минг-кай Чином
В ЧГПУ состоится встреча с доктором наук, профессором Минг-кай Чином25 ноября на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится встреча с Минг-кай Чином, доктором наук (PhD), профессором (США, Гонконг).
Программа:

10.00 – лекция «Глобальные перспективы нового направления в области физической активности и здоровья: Роль и применение интерактивных технологий» (актовый зал учебного корпуса № 3, ул. Пирогова д. 25)
11.45 – мастер-класс (спортивный зал корпус №6, ул. Пирогова 25 «а»)

Делегация ЧГПУ – участник фестиваля «Мы разные, мы вместе»
Делегация ЧГПУ – участник фестиваля «Мы разные, мы вместе»18 ноября в г. Санкт-Петербурге прошел Всероссийский молодежный фестиваль «Мы разные, мы вместе: Россия-Китай», организованный Университетом ИТМО при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Фестиваль посетили более 500 человек – представителей российского и китайского студенчества.
В работе Фестиваля активное участие приняла делегация Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в составе студенток факультета иностранных языков (Терентьевой Анны, Сивохиной Ксении, Медведевой Дарьи) и руководителя Центра китайского языка...
«Радуга добра»
«Радуга добра»С 16 по 21 ноября волонтерская организация «Корпорация добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провела ряд мероприятий в рамках фестиваля «Радуга добра». Волонтеры посетили реабилитационные центры, специальные (коррекционные) школы-интернаты Чувашской Республики с различными арт-мастерскими, в ходе которых вместе с детьми готовились к предстоящему Дню Матери (изготовили красочные открытки и цветы). В общеобразовательных учреждениях г. Чебоксары добровольцы провели эко-уроки, на которых школьники закрепили свои знания о пользе воды, а также узнали новые интересные факты, например, о «стоимости» воды в быту и о ее количестве в России. Полученные знания дети проверили, приняв участие в викторине.