Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 22.12.2015
Подписано Соглашение между ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Гуйчжоуским педагогическим университетом по обмену преподавателями и студентами21 декабря 2015 года в Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева прибыла делегация Гуйчжоуского педагогического университета (Китай) в составе Вице-президента университета Shouying Zhao, директора Управления международного обмена и сотрудничества Jun Pei, преподавателя школы иностранных языков Yixia Ma.
В соответствии с Договором о сотрудничестве между Гуйчжоуским педагогическим университетом и Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева от 23 декабря 2014 г.,
Завершен прием документов на республиканский конкурс «Аспирант года»
Завершен прием документов на республиканский конкурс «Аспирант года»На звание «Аспиранта года - 2015» претендует 16 человек, в т.ч. 9 человек по направлению «Естественные науки», 4 – «Технические науки» и 3 – «Гуманитарные науки». Республиканский конкурс «Аспирант года» проводится среди аспирантов вузов Российской Федерации и лиц, окончивших обучение в аспирантуре в текущем году, проживающих и осуществляющих свою трудовую деятельность на территории Чувашской Республики.
До 28 декабря т.г. комиссия проведет первичную техническую проверку представленных документов. Результаты технической проверки будут доведены до участников конкурса.

«Руны судьбы» победили в конкурсе «Хрустальный Томск»
«Руны судьбы» победили в конкурсе «Хрустальный Томск»Во второй раз победителем фестиваля ледовых скульптур «Хрустальный Томск» стала команда «Айсберг». В этом году ее состав интернациональный: один из скульпторов, зав. мастерскими кафедры инженерно-педагогических технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Евгений Акимов, приехал в Томск из Чебоксар, а второй – Бернд Винтер – из немецкого города Тале. Мастера создали ледовую композицию «Руны судьбы», изображающую разговор Вещего Олега и старца. Скульптура выполнена по мотивам стихотворения А.С. Пушкина «Песнь о Вещем Олеге».