Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 22.01.2016
17 февраля – День открытых дверей на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии17 февраля факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводит День открытых дверей.
В программе [45 Kb] – выставки инновационных технологий и культурных практик, мастер-классы, консультации по вопросам поступления, обучения и перспектив трудоустройства выпускников.
Адрес: г. Чебоксары ул. Шумилова, д.18А
Телефон: 52-57-69, 52-15-84
26 января – встреча со специалистами республиканского клинического онкодиспансера26 января в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках проекта по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний состоится встреча со специалистами республиканского клинического онкологического диспансера.
В ходе встречи врачи онкологи расскажут о профилактике, диагностике, факторах риска и первых признаках злокачественных новообразований молочных желез, полезных продуктах и здоровом питании, а также обучат навыкам самообследования.
Объявлен прием документов для назначения повышенной академической стипендии
Объявлен прием документов для назначения повышенной академической стипендииВниманию студентов! В деканатах факультетов до 2 февраля 2016 г. (включительно) принимаются документы для назначения повышенной государственной академической стипендии.
В пакет документов входят: опись, копия зачетной книжки, документы, подтверждающие достижения.

Повышенная государственная академическая стипендия назначается студентам за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011 г. № 945...
Санаторий-профилакторий «Мечта» открывает студенческую смену
Санаторий-профилакторий «Мечта» открывает студенческую сменуВниманию студентов очного отделения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева!
Началась выдача путевок на смену №1 в санаторий-профилакторий «Мечта». Смена начнется 08 февраля 2016 года.
Для получения путевки необходимо заполнить бланк заявления и получить справку от терапевта. Путевки выдаются в 109 каб. главного корпуса. Количество путевок ограничено.
Заявление [28,5 Kb]
Для желающих работать проводниками РЖД летом
Для желающих работать проводниками РЖД летомУважаемые студенты!
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Чувашское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» набирают желающих работать проводниками Российских железных дорог летом.
Записаться можно у заместителей деканов по воспитательной работе, культоргов факультетов и в 109 кабинете гл. уч. корпуса до 18 февраля.

25 января – Всероссийская акция «Татьянин лед»
25 января – Всероссийская акция «Татьянин лед»25 января 2016 г. для всех студентов страны пройдет Всероссийская акция «Татьянин лед». Чебоксары – не исключение.
- На городском катке на Красной площади чувашской столицы состоится яркая и массовая вечеринка.
- Посещение 25 января крытого катка Ледового дворца «Чебоксары Арена» для обладательниц имени Татьяна будет бесплатным, для студентов города Чебоксары при предъявлении студенческого билета предоставляется скидка 50 % на вход.
- При посещении 25 января крытого катка «Новое поколение» для студентов города Чебоксары при предъявлении студенческого билета предоставляется скидка 50 % на вход.
Торжественный молебен в честь покровительницы российского студенчества
Торжественный молебен в честь покровительницы российского студенчества25 января в 14.00 часов в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары состоится торжественный молебен с крестных ходом, который возглавит ректор Чебоксарского епархиального православного духовного училища протоиерей Михаил Иванов.
Татьянин день – день памяти мученицы Татианы Римской. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

Фото Л.В. Ивановой
Год российского кино: открытая лекция доцента ЧГПУ А.В. Никитиной
Год российского кино: открытая лекция доцента ЧГПУ А.В. Никитиной27 января в рамках образовательного цикла «История российского кино» в кинозале творческой площадки «Полигон» (ул. И. Франко,16) состоится открытая лекция доцента кафедры литературы и культурологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А.В. Никитиной, посвященная 90-летию выхода легендарного немого черно-белого фильма Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потемкин», премьера которого состоялась 18 января 1926 года.
Подробная информация по телефону 8352 363663.