Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 25.01.2016
В ЧГПУ подвели итоги конкурса «Студент года – 2015»
В ЧГПУ подвели итоги конкурса «Студент года – 2015»25 января в рамках празднования Дня студента в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса «Студент года – 2015».
Открыл праздничное мероприятие ректор педагогического университета Б.Г. Миронов, который поздравил студентов с праздником, пожелал им успехов в учебе, творческих достижений, реализации задуманных планов.
Имена победителей в номинациях озвучивали:
Команды ЧГПУ – победители чемпионата и первенства республики по фитнес-аэробике
Команды ЧГПУ – победители чемпионата и первенства республики по фитнес-аэробике23 января в стенах Дворца культуры им. Я. Ухсая состоялись чемпионат и первенство республики, детский Фестиваль по фитнес-аэробике, в которых приняли участие 80 команд – около 600 спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет.
Старт соревнованиям дали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр физической культуры и спорта республики Сергей Шелтуков, мэр города Чебоксары Леонид Черкесов и первый президент Федерации фитнес-аэробики Чувашии Оксана Вербина.
Во время торжественной церемонии Михаил Игнатьев подчеркнул,
В Татьянин день - за подарочным читательским билетом
В Татьянин день - за подарочным читательским билетом25 января в День студентов (Татьянин день) Национальная библиотека Чувашской Республики дарит подарки.
Если Вас зовут Татьяна, если Вы студентка, и если Вы любите книгу и чтение - добро пожаловать в Национальную библиотеку за подарочным читательским билетом. Читательский билет – это пропуск в мир литературы, знаний и творчества, приглашение к развитию и созиданию.
Приглашаем всех Татьян – студенток за читательским билетом, дарящим потенциальные перспективы своему владельцу.

Ленинский район г.Чебоксары
С днем российского студенчества!
С днем российского студенчества!Вот уже почти два столетия 25 января российские студенты традиционно отмечают Татьянин день. Вероятно, это единственный в истории случай, когда на один и тот же день претендуют и служители церкви, и студенчество, причем каждая сторона понимает праздник на свой манер. Почему же день поминания Татианы оказался связан со славным, беспокойным, веселым студенчеством?
Ответ можно найти в «Истории Государства Российского». 12(25) января 1755 г. императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии в Москве первого российского университета. Разработанный М.В. Ломоносовым проект взял под свое попечение генерал-адъютант И.И. Шувалов, ...