Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 18.04.2016
Женская волейбольная сборная ЧГПУ – серебряный призер Кубка А.П. Гайдара
Женская волейбольная сборная ЧГПУ – серебряный призер Кубка А.П. ГайдараС 15 по 17 апреля в Арзамасе прошел традиционный межрегиональный Кубок А.П. Гайдара по волейболу среди студенческих команд.
На соревнованиях успешно выступила женская волейбольная сборная ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Спортсменки педагогического университета стали серебряными призерами Кубка А.П. Гайдара.
Поддержим студентов ЧГПУ – участников конкурса «Учитель нового поколения»!
Поддержим студентов ЧГПУ – участников конкурса «Учитель нового поколения»!С 20 по 22 апреля на базе Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (г. Самара) пройдет Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения».
Несмотря на то, что до открытия конкурса еще есть время, испытания для его участников уже начались, и первое из них – конкурс на лучшую фотографию команды. Чувашский государственный педагогический университет на конкурсе представит команда психолого-педагогического университета. Поддержите студентов ЧГПУ, проголосовав за фотографию их команды.
Студенка ЧГПУ – победитель Всероссийского конкурса «Послы Победы»
Студенка ЧГПУ – победитель Всероссийского конкурса «Послы Победы»Студентка психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Багадерова стала победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы» на участие в Военно-морском параде в городе Севастополе.
В начале мая единственная представительница Чувашии отправится в Севастополь для участия в мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

СПРАВОЧНО
Конкурс «Послы Победы» проводился с 1 по 25 мая.
Организатором Конкурса является Всероссийское общественное
Круглый стол «Счастье Семьи – в Сердце Семьи»
Круглый стол «Счастье Семьи – в Сердце Семьи»21 апреля кафедра педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводит круглый стол на тему «Счастье Семьи – в Сердце Семьи», в рамках которого предполагается свободное общение, дискуссия на предложенную тему, проведение конкурсов. Кроме того, прозвучат стихи и песни.
К участию в работе круглого стола приглашаются все желающие.
Место проведения: главный корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ауд. 108
Начало: 15.30
Представители ЧГПУ – участники международного форума «Золото тюрков»
Представители ЧГПУ – участники международного форума «Золото тюрков»С 10 по 16 апреля в Уфе состоялся международный образовательный форум тюркской молодежи «Золото тюрков», организаторами которого выступили Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Федеральное агентство по делам молодежи, Фонд поддержки гражданских инициатив.
Цель форума, участниками которого стали молодежные лидеры, заинтересованные в исследовании, сохранении и развитии потенциала тюркских народов и регионов их проживания, – гармонизация межнациональных отношений, содействие самореализации тюркской молодежи и взаимообогащение культур народов России ...