Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 27.04.2016
Выборы председателя совета обучающихся
Выборы председателя совета обучающихся21 апреля 2016 г. в актовом зале главного корпуса состоялось собрание студенческого актива ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, на котором присутствовали члены всех студенческих объединений вуза. На повестке дня обсуждался вопрос о выборах председателя совета обучающихся. После обсуждения обязанностей председателя студобъединений и качеств, которыми должен обладать лидер, было принято решение начать избирательную кампанию с 22 апреля 2016 г. Общим голосованием также были избраны члены избирательной комиссии и её председатель. Выборы председателя совета обучающихся назначены на 12 мая 2016 г.
Первая культурологическая газета Чебоксар «У.Т.К.А.»
Первая культурологическая газета Чебоксар «У.Т.К.А.»Дорогие друзья! Спешим представить вам проект кафедры литературы и культурологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – культурологическую газету «У.Т.К.А.».
«Публика привыкла, что под таким названием скрывается «жареный» факт, непроверенная информация, но в нашем случае – все совсем не так. Мы, студенты кафедры литературы и культурологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, ломаем стереотипы и вкладываем в название
«У.Т.К.А.» совсем другие смыслы.
Первый. Наша «У.Т.К.А.» – газета исключительно о Чувашии. Слетевшая с герба Чебоксар, она несет в своем клюве информацию о культурной жизни...
Итоги жанровых конкурсов фестиваля «Студенческая весна – 2016» ЧГПУ
Итоги жанровых конкурсов фестиваля «Студенческая весна – 2016» ЧГПУВ течение трех жанровых дней студенты демонстрировали зрителям и членам жюри свои таланты в области музыки, хореографии, видеопрограмм, театра и оригинального жанра, художественного слова и литературы. Каждый жанровый день был наполнен яркими номерами, интересными идеями и морем положительных эмоций. По итогам жанровых дней были выбраны студенческие номера, которые были представлены на итоговом гала-концерте фестиваля.
Итак, места распределились следующим образом:

Новый выпуск газеты «Педвузовец»
Новый выпуск газеты «Педвузовец»Уважаемые читатели газеты «Педвузовец». Вышел в свет новый номер корпоративного издания. В этом выпуске вы узнаете о итогах и особенностях фестиваля «Студенческая весна – 2016» педагогического университета. Сможете вспомнить лидеров фестиваля последних десяти лет, а также победителей фестиваля «Российская студенческая весна» разных лет – представителей ЧГПУ.
Кроме того, на страницах газеты вы сможете поближе познакомиться с выпускником психолого-педагогического факультета Александром Степановым – победителем городского конкурса «Учитель года столицы – 2016».
Определены победители соревнований по плаванию среди студентов ЧГПУ
Определены победители соревнований по плаванию среди студентов ЧГПУВ педагогическом университете состоялись соревнования по плаванию среди студентов в зачет Спартакиады Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева 2015-2016 учебного года.
По итогам соревнований места распределились следующим образом.
Личный зачет
Девушки:
1 место – Дарья Попова, ФИЯ;
2 место – Екатерина Мурайкина, ФХиМО;
3 место – Евгения Дмитриева, ФДиКПиП.
Экскурсия в Казань для слушателей подготовительного отделения
Экскурсия в Казань для слушателей подготовительного отделения24 апреля слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан факультета довузовской подготовки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева побывали с экскурсией в городе Казань.
Ребята ознакомились с историей города, начиная с древних времен и заканчивая современностью. Особое впечатление на них произвел Казанский Кремль, на территории которого находятся знаменитые на весь мир архитектурные сооружения: мечеть Кул-Шариф, падающая башня Сююмбике, Благовещенский собор. Кроме того, экскурсанты прошлись по улице Баумана, побывали на площадке перед зданием нового театра кукол, построенного в виде сказочного замка, посетили мечеть аль-Марджани́ и Петропавловский собор.
Встреча с выпускниками школ г. Козьмодемьянска
Встреча с выпускниками школ г. Козьмодемьянска26 апреля состоялась встреча учащихся выпускных классов школ города Козьмодемьянска Республики Марий Эл с представителями Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
С информацией о деятельности ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, о перечне вступительных испытаний, правилах приема в университет присутствующих ознакомили ответственный секретарь приемной комиссии университета А.А. Ефимова и заместитель декана факультета художественного и музыкального образования О.А. Хораськина.