Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 13.05.2016
Республиканский этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2016»
Республиканский этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2016»Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики информирует о проведениис 29 апреля по 14 сентября 2016 года республиканского этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2016».
Организатором Конкурса является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Конкурс проводится в целях реализации приоритетного направления государственной молодежной политики «Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность».
Номинации Конкурса для физических лиц: «Волонтерство Победы», «Событийное волонтерство», «Социальное волонтерство»,
Команда ЧГПУ – победитель соревнований по фитнес-аэробике в рамках Универсиады вузов г. Чебоксары12 мая в ДЮСШ №1 прошли соревнования по фитнес-аэробике в рамках Универсиады высших учебных заведений Чувашской Республики и города Чебоксары (2015-2016 гг).
По итогам соревнований по фитнес-аэробике места распределились следующим образом:
1 место - ЧГПУ им. И.Я. Яковлева,
2 место - ЧГСХА,
3 место - Чебоксарский кооперативный институт,
4 место - ЧГУ им. И. Н. Ульянова,...
В ЧГПУ состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы»В Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева прошла ежегодная VI Международная научно-практическая конференция «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы», собравшая ученых ведущих научных центров и вузов России, Украины, Белоруссии, Польши. Об актуальности проблем, обсуждавшихся на конференции, свидетельствует численность ее участников –
более 150. Проведение конференции было поддержано Российским фондом фундаментальных исследований. Она также вошла в список мероприятий, проводимых в рамках Всероссийского фестиваля науки.

В ЧГПУ студенты выбрали председателя совета обучающихся
В ЧГПУ студенты выбрали председателя совета обучающихся12 мая студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева выбирали председателя совета обучающихся путем всеобщего тайного голосования.
В выборах приняли участие 56,2 % избирателей. По результатам голосования определился победитель - Баранов Иван Константинович, студент 2 курса факультета физической культуры; он набрал 610 голосов, что составляет 54,7 %. За второго кандидата - Иванову Любовь Владимировну, студентку 2 курса физико-математического факультета, отдали свои голоса 505 избирателей, что составляет 45,3 %.
Сборная ЧГПУ по вольной борьбе – победитель Универсиады вузов г. Чебоксары
Сборная ЧГПУ по вольной борьбе – победитель Универсиады вузов г. Чебоксары12 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» г. Чебоксары в рамках Универсиады вузов г. Чебоксары прошли соревнования по вольной борьбе. На борцовский ковер вышли спортсмены из пяти высших учебных заведений: ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГСХА, ЧКИ РУК и МГОУ (МАМИ).
Медали разыгрывались в восьми весовых категориях среди мужчин.
Команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, выступавшая под тренерским руководством старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин педагогического университета С.В. Игнатьева, заняла первое общекомандное место.

Поздравляем Ирину Александровну Медведеву!
Поздравляем Ирину Александровну Медведеву!13 мая юбилейную дату отмечает заслуженный работник образования Чувашской Республики, доктор педагогических наук, профессор Ирина Александровна Медведева.
И.А. Медведева окончила музыкально-педагогический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, аспирантуру исследовательского центра эстетического воспитания Института развития личности РАО.
Работала преподавателем, доцентом, профессором кафедры хорового дирижирования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, была заместителем декана по воспитательной работе музыкально-педагогического факультета, проректором по воспитательной и социальной работе. В 2011-2014 – проректор и ректор Чувашского государственного института культуры и искусств. С 2014 – профессор кафедры хорового дирижирования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Ведет дисциплины «Хоровой класс и практическая работа с хором», «Хороведение», «Хоровое дирижирование».