Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 28.06.2017
Председатель ППО работников ЧГПУ Рауза Таймасова приняла участие в семинаре-совещании председателей региональных организаций Профсоюза ПФО27 июня на базе Чувашской республиканской организации профсоюза работников образования состоялся семинар-совещание председателей региональных организаций Профсоюза Приволжского федерального округа.
На мероприятии с докладом выступила председатель первичной профсоюзной организации работников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Р.М. Таймасова. Рауза Мавлетовна ознакомила присутствующих с работой ППО работников педагогического университета.
Участники совещания отметили сплоченность профсоюзной команды вуза и пожелали председателю и активу профсоюза успехов в работе, а также повышения процента охвата профсоюзным членством.
В педуниверситете говорят по-китайски
В педуниверситете говорят по-китайскиВопрос о преподавании китайского языка как второго иностранного рассматривается сейчас в Чувашском педуниверситете.
Об этом на встрече Главы Чувашии Михаила Игнатьева с делегацией Гуйчжоуского педагогического университета КНР и представителями ЧГПУ сообщил и.о. ректора вуза Владимир Иванов. Два педагогических университета — наш и китайский — сотрудничают уже несколько лет, обмениваются студентами и преподавателями, проводят совместные научные форумы.
Как сообщила гостья из Поднебесной Дэн Сяоцянь, ЧГПУ — первый из российских вузов, с которым их университет подписал договор о сотрудничестве. А Глава Чувашии отметил, что в республике придают большое значение развитию связей с иностранными вузами. «Это важно для перспективы», — подчеркнул он.

Фото #PEDvoice
Делегация Гуйчжоуского педагогического университета (КНР) в Центре китайского языка и культуры при ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 23 июня 2017 г.Делегация Гуйчжоуского педагогического университета (КНР) в Центре китайского языка и культуры при ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 23 июня 2017 г.Делегация Гуйчжоуского педагогического университета (КНР) в Центре китайского языка и культуры при ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 23 июня 2017 г.Делегация Гуйчжоуского педагогического университета (КНР) в Центре китайского языка и культуры при ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 23 июня 2017 г.Делегация Гуйчжоуского педагогического университета (КНР) в Центре китайского языка и культуры при ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 23 июня 2017 г.Делегация Гуйчжоуского педагогического университета (КНР) в Центре китайского языка и культуры при ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 23 июня 2017 г.Делегация Гуйчжоуского педагогического университета (КНР) в Центре китайского языка и культуры при ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 23 июня 2017 г.Делегация Гуйчжоуского педагогического университета (КНР) в Центре китайского языка и культуры при ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 23 июня 2017 г.
Конкурс для школьников и студентов «Моя семья в ХХ веке»
Конкурс для школьников и студентов «Моя семья в ХХ веке»Объявлен международный конкурс литературно-исторических работ для школьников и студентов «Моя семья в ХХ веке». Дедлайн 10 сентября 2017 года.
Организатор: Литературный институт имени А.М. Горького.
В конкурсе могут участвовать российские школьники (отдельная номинация), российские студенты и молодёжь до 25 лет.
На конкурс участником представляется ...
Преподаватель ЧГПУ Николай Мясников – лауреат конкурса «Открытая лекция»

Преподаватель ЧГПУ Николай Мясников – лауреат конкурса «Открытая лекция»В День молодежи, 27 июня, состоялось расширенное заседание Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, на котором были подведены итоги VI Республиканского фестиваля молодых преподавателей образовательных организаций высшего образования «Открытая лекция».
Второе место в конкурсе занял кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры отечественной и всеобщей истории Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Николай Станиславович Мясников.