Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 12.03.2018
Квартиры для работников ЧГПУ им. И. Я. Яковлева
Квартиры для работников ЧГПУ им. И. Я. ЯковлеваИпотечная корпорация Чувашской Республики и Профсоюзная организация работников ЧГПУ им. И. Я. Яковлева вели переговоры по поводу строительства дома для работников университета более года. Наконец проект Дома для преподавателей нашего университета был предложен.
14 этажный кирпичный дом находится по адресу ул. Гастелло 6/40. Он будет одноподъездный, 6 квартир на одном этаже, центральное отопление, электроплита. Первые два этажа детский сад-ясли для детей 1-3 года. Предложены: квартира-студия – 31,70 кв.м.; однокомнатные квартиры – 36,30 кв.м; 41,3 кв.м.; 42 кв.м.; двухкомнатные – 49,7 кв.м.; 59,80 кв.м.
Стоимость квартиры: собственные средства – 36000 рублей за квадратный метр; 37000 рублей если используются кредитные средства. Первоначальный взнос – 20% от стоимость квартиры. В зависимости от первоначального взноса 20, 30, 50 % процентная ставка от 7,5 до 8,5 %.
Желающим приобрести квартиру на условиях ИКЧР нужно заполнить заявление, отнести его в Профком вуза и все информацию можно узнать у председателя Таймасовой Р. М. по телефону (44-40-71). Получить ипотеку или купить квартиру могут как члены профсоюза, так и все желающие работники нашего вуза.
Планировка здания [1,13 Mb]
Продолжаются встречи сотрудников прокуратуры со студентами ЧГПУ по вопросам разъяснения законодательства В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжаются встречи сотрудников прокуратуры Чувашской Республики со студентами вуза по вопросам разъяснения законодательства.
6 марта на факультете иностранных языков старший помощник прокурора Чувашской Республики по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, о противодействии экстремизму и терроризму Евгений Владимирович Ортиков провел со студентами беседу о профилактике преступлений экстремистской направленности, в том числе в сети Интернет, а также рассказал об ответственности за участие в несанкционированных митингах.
Приглашаем к участию в региональной научно-практической конференции по вопросам трудоустройства выпускников образовательных учрежденийУважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в региональной научно-практической конференции «Эффективное трудоустройство выпускников образовательных учреждений: возможности, риски, перспективы».
Для участия в конференции приглашаются сотрудники центров трудоустройства выпускников образовательных учреждений, педагогические работники, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, научные сотрудники.
Срок проведения – 5 июня 2018 г.
Форма участия – очная.
Материалы должны быть представлены не позднее 10 апреля 2018 г.
Михаил Игнатьев вручил государственные награды труженицам республики
Михаил Игнатьев вручил государственные награды труженицам республики7 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил государственные награды лучшим труженицам республики, добившимся высоких профессиональных успехов и признания коллег.
Были награждены представительницы самых разных профессий: работники культуры, сельского хозяйства, медицины, труженицы производства, педагоги, государственные и муниципальные служащие и другие.
Среди награжденных – педагоги ЧГПУ им. И.Я. Яковлева:
Татьяна Владимировна Давыдова, доцент кафедры музыкальных инструментов – почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»;