Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 17.11.2018
Театр мод «Королевство снов» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в Чувашском государственном художественном музее
3 ноября в Чувашском государственном художественном музее на свое 15-летие театр мод «Королевство снов» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева собрал огромное количество ценителей творчества и искусства костюма.
Студенты художественно-графического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представили коллекцию костюмов.
С днем рождения коллектив поздравил ректор педагогического университета, Владимир Иванов. Участников коллектива поздравили декан факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ирина Медведева, председатели первичной профсоюзной организации работников и обучающихся вуза Рауза Таймасова и Ольга Гурьева. руководитель театра мод «Королевство снов» Екатерина Волкова.
Участники коллектива театра мод «Королевство снов» были представлены блестящие коллекции «Королевство снов», «Реквием», «Сансара», «Расправляя крылья». Весь вечер звучала живая музыка в исполнении студентов и выпускников музыкального отделения факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В нашем городе впервые состоялось просто потрясающее зрелище и всем этим мог восхититься каждый!

В рамках социального партнерства между администрацией вуза и профсоюзной организации работников, в целях обеспечения социальных гарантий и недопущения ухудшения положения проживания в общежитиях ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, были достигнуты решения, при которых за проживание в общежитиях для работников вуза, неработающих пенсионеров, ушедших на пенсию из университета, оплата повысилась не более чем на 500-800 рулей за комнату. Профсоюзная организация считает, что это хорошо, когда администрация вуза реагирует на требования и просьбы работников университета.

26 октября 2018 г. состоялось заседание Ученого совета педагогического университета под председательством ректора В.Н. Иванова.
В начале заседания ректор Владимир Николаевич и председатель профсоюза Рауза Таймасова поздравили и вручили Почетную грамоту Общероссийского Профсоюза образования кандидату филологических наук, доценту кафедры русского языка Пастуховой Людмиле Борисовне за активную работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов педагогических работников.

Публичные слушания по строительству дома для педагогов университета

23 октября 2018 года председатель Профсоюза ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Рауза Таймасова участвовала в Публичных слушаниях по строительству дома для педагогов университета. Следует отметить, что дом для педагогов последний раз был построен 35 лет назад. Мы благодарны Ипотечной корпорации за то, что они нам помогли с проектом дома и надеемся на то, что проект состоится и дом будет построен.

Публичные слушания по строительству дома для педагогов университета