Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 24.12.2018
Пластический дуэт «Инь и Янь» – победитель фестиваля «Абрикосовый сад» в номинации «Пантомима и пластика»В Чебоксарах завершился региональный студенческий театральный фестиваль «Абрикосовый сад». Проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи.
Победителем фестиваля в номинации «Пантомима и пластика» стал пластический этюд «Инь и Янь» в исполнении студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Алины Надюковой (ФИУиП) и Рамиза Айзатуллова (ТЭФ). Руководитель студенческого театра пластики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – Валерий Суранов.
День студента. Выпуск 18.12.2018
Сборная ЧГПУ – бронзовый призер Всероссийского турнира по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта»В легкоатлетическом манеже братьев Знаменских (г. Москва) прошел турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта».
В программе соревнований – бег на 60 м, 300 м, 600 м, 1000 м, 3000 м, 60 м с барьерами, эстафета 4Х200м, спортивная ходьба 5 км, 2000 м с препятствиями, прыжки с шестом, в высоту, в длину, тройным, толкание ядра.
Соревнования проходили по двум группам. В первой – университеты, академии и институты физической культуры, вузы, имеющие факультеты физической культуры и спорта, физического воспитания. Во вторую – все остальные.
На турнире успешно выступила сборная ЧГПУ им. И.Я. Яковлева:
Новогодняя сказка для «особенных» детей
Новогодняя сказка для «особенных» детейКультурно-выставочный центр «Радуга» совместно со студентами технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (руководители Светлана Павлова и Татьяна Бородина) подарили настоящий праздник ученикам «Чебоксарской НОШ для обучающихся с ОВЗ №1».
Юных гостей в Виртуальном филиале Русского музея встретили главные новогодние герои: Дед Мороз и Снегурочка. Для ребят они подготовили немало заданий и игр: мальчишки и девчонки отгадывали новогодние загадки, отвечали на каверзные вопросы, но самым трудным и веселым заданием оказался танец на скорость!
Итоги V Региональной олимпиады по биологии
Итоги V Региональной олимпиады по биологии22 декабря на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла V Региональная олимпиада по биологии обучающихся в общеобразовательных и в профессиональных образовательных организациях. Всего в олимпиаде участие приняли около 200 учеников 10-11 классов и студентов профессиональных образовательных организаций. Победители и призеры Олимпиады получили дипломы и памятные призы, участники – сертификаты. Результаты участия в олимпиаде будут учитываться при поступлении на профильный факультет в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Победители, призеры и участники олимпиады, проводимой в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ...