Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 01.04.2019
Итоги IX Республиканской мастерской учителей социогуманитарных дисциплин
Итоги IX Республиканской мастерской учителей социогуманитарных дисциплин29 марта 2019 г. на факультете истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась IX Республиканская мастерская учителей социогуманитарных дисциплин «Научно-методическое сопровождение инновационной деятельности учителя истории и обществознания».
В обсуждении проблем социогуманитарных наук в контексте современного образования, инновационных технологий урочной и внеурочной деятельности приняли участие учителя истории и обществознания гимназий, лицеев и средних общеобразовательных школ г. Чебоксары, Чебоксарского, Канашского и Ядринского районов Чувашской Республики. Среди участников мастерской были как опытные учителя, так и молодые специалисты,..
Алла диплом илсен те, чăн-чăн ăста пулас тесен ĕмĕр тăршшĕпех вĕренмелле
Научная библиотека ЧГПУ приглашает к участию в Интернет-викторине, посвященной 150-летию открытия Периодической таблицы химических элементовГенеральная Ассамблея ООН провозгласила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов, которой в этом году исполняется 150 лет. В феврале 2019 года мировая общественность отметила 185-летие со дня рождения великого ученого-энциклопедиста Д. И. Менделеева.
Научная библиотека Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева предлагает всем желающим принять участие в Интернет-викторине, посвященной данным знаменательным событиям.
Ответы принимаются до 31 мая 2019 г.
Правильные ответы на задания будут опубликованы ...
В ЧГПУ прошла региональная экологическая олимпиада для школьников
В ЧГПУ прошла региональная экологическая олимпиада для школьников30 марта на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках внутривузовского гранта «Экологический фестиваль» прошла региональная экологическая олимпиада для школьников. Участниками олимпиады стали обучающиеся 7-8 классов школ городов Чебоксары, Новочебоксарска и районов Чувашской Республики.
Основные задачами олимпиады:
- повышение познавательного интереса обучающихся средних общеобразовательных школ к естественнонаучным, экологическим знаниям;
- воспитание экологической культуры школьников;
День студента. Выпуск 26.03.2019
Информация для желающих приобрести квартиру нашем доме

Уважаемые члены профсоюза. Подумайте и проинформируйте нас о вашем решении 28 марта до 13.00, желающих по обретению квартиры в нашем доме. Остались 3 квартиры - 2-х комнатные (52,28 кв.м.), однокомнатные - (38,33; 44,52; 33,35; 43,65). 2-х комнатные (58,65). стоимость квадратного метра 36000-37000 рублей. Процентная ставка 7.5 - 8.5. На этой неделе закрываются все квоты и список передается в Ипотечную корпорацию. Кто не успел, можно будет купить только по коммерческой цене. Договора будут заключаться Ипотечной корпорацией в мае 2019 года. Жду информацию по локальной почте.
Информация для желающих приобрести квартиру нашем доме

Абонементы в бассейн для членов профсоюза
22 марта на расширенном заседании профкома активным членам профсоюза были вручены 36 абонементов в бассейн университета. Мы заботимся о наших членах профсоюза!
Абонементы в бассейн для членов профсоюза