Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 11.04.2019
Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился со студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился со студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.Руководитель региона отметил: развитие системы образования и поддержка педагогов — приоритетное направление государственной политики. В 2020 году стартует программа «Земский учитель»: кто переедет работать в село, получит миллион рублей. В ходе беседы говорили о развитии волонтерства, грантовая поддержка добровольцев будет расширяться. Подняли темы стимулирования талантливой молодежи, а также трудоустройства выпускников, обсудили значимость занятий спортом и творчеством. Михаил Игнатьев призвал молодых людей принимать активное участие в реализации национальных проектов.

О поддержке молодежи, достойной работе и моде
О поддержке молодежи, достойной работе и модеБудущие учителя делились с Главой республики своими планами и проектами
С недавнего времени маленький, но уютный читальный зал в Чувашском государственном педагогическом университете имени И.Я. Яковлева обрел непривычное еще для нас название — коворкинг-центр. Это некое общественное пространство для командной работы молодежного актива, поясняют сотрудники вуза.
В обновленном зале, на стенах которого висят таблички-мотиваторы: «Начни свое утро с улыбки!», «Тишина — работает гений», появились удобная мебель, огороженный уголок с мягкими креслами-мешками, где можно спокойно обдумать какую-нибудь креативную идею. Здесь рождаются самые смелые студенческие проекты, а теперь еще и будут проходить встречи с известными личностями.
Преподаватель ЧГПУ Анастасия Федотова приняла участие в работе Московского международного салона образования10 апреля старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Федотова приняла участие в работе Московского международного салона образования (ММСО). Это крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, ...
Беседа о профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде
Беседа о профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде10 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча помощника руководителя следственного отдела по Ленинскому району г. Чебоксары Д.Н. Емельянова со студентами педагогического университета. Тема встречи – обсуждение проблемы распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде России и мира.
Дмитрий Николаевич объяснил студентам, в чем заключается опасность экстремизма и терроризма, и почему именно молодежь является наиболее уязвимой социальной группой, рассказал о профилактических мерах экстремизма и терроризма, которые уже проводятся государством.
День студента. Выпуск 09.04.2019