Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 23.04.2019
Пирĕн университет - «Пĕтĕм чăваш диктанчĕн» тĕп лапамĕ
Пирĕн университет - «Пĕтĕм чăваш диктанчĕн» тĕп лапамĕЧăваш чĕлхин пĕлтерĕшне, сум-хисепне ÿстерес тĕллевпе çулсерен «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ» акци иртет. Кăçал та, иртнĕ çулсенчи пекех, И. Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх педагогика университечĕ çак акцие ирттермелли тĕп лапам шутланать.
Диктант çырас кăмăллисене пурне те ака уйăхĕн 25-мĕшĕнче Чăваш патшалăх педагогика университечĕн 5-мĕш вĕренÿ çуртĕнчи 201-мĕш пÿлĕмре 13.00 сехетре кĕтетпĕр.
Итоги Республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих работ обучающихся «Я – будущий ученый»20 апреля 2019 года на базе СОШ № 1 г. Чебоксары прошел очный этап I Республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих работ обучающихся «Я – будущий ученый». Учредителями конкурса стали Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева (кафедра педагогики и методики начального образования), Чувашский республиканский институт образования, Центр мониторинга и развития образования г. Чебоксары и средняя общеобразовательная школа №1 г. Чебоксары.
На заочный этап конкурса было представлено 247 работ. 164 из них были отобраны на очный этап, где 34 члена жюри ...
В ЧГПУ стартовала «Неделя духовно-нравственного развития»
В ЧГПУ стартовала «Неделя духовно-нравственного развития»22 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартовала «Неделя духовно-нравственного развития». Организатором мероприятия, посвященного памяти великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева, выступил отдел по воспитательной работе.
Ежедневно с 22 по 26 апреля студентами вуза будут обсуждаться темы, упомянутые патриархом в «Духовном завещании чувашскому народу»:
«Вера в Бога» - 22 апреля (5 корпус ЧГПУ),
«Образование» - 23 апреля (4 корпус ЧГПУ),
«Любовь к народу» - 24 апреля (2 ЧГПУ),
Команда турклуба «Надежда» успешно выступила на соревнованиях по спортивному туризму на водных дистанцияхС 19 по 21 апреля прошли Чемпионат и Первенство Чувашии, а также Чемпионат Ядринского района по спортивному туризму на водных дистанциях.
Команда турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе Владимира Петрова (ТЭФ), Дмитрия Иванов (ТЭФ), Дмитрия Мастеркина (ТЭФ), Таисии Фоминой (ФДиКПиП), Анастасии Смеловой (ФДиКПиП), Андрея Иванова (ФМФ), Ивана Кочкова (ФМФ), Максима Дроздова успешно выступила на соревнованиях и показала следующие результаты:
Чемпионат Чувашии
Список научно-педагогических работников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева окончанием срока действия трудового договора (срока избрания) в 2019-2020 учебном году