Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 10.06.2019
В ЧГПУ встретили «Акатуй»
В ЧГПУ встретили «Акатуй»На минувшей неделе в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся праздник «Акатуй», посвященный Году театра в Российской Федерации.
Праздничное мероприятие открыл ректор педагогического университета, профессор Владимир Иванов, который подчеркнул значимость национального праздника в традиционной культуре народа. Владимир Николаевич вручил грамоты победителям конкурса проектов организации воспитательной деятельности в вузе и победителям конкурса «Куратор года» и «Наставник года».
В этом году праздник прошел в новом формате, в рамках которого команды факультетов ...
Праздник "Акатуй", 6 июня 2019
Фото Евгении и Алексея Исаевых
Праздник "Акатуй", 6 июня 2019Праздник "Акатуй", 6 июня 2019Праздник "Акатуй", 6 июня 2019Праздник "Акатуй", 6 июня 2019Праздник "Акатуй", 6 июня 2019Праздник "Акатуй", 6 июня 2019Праздник "Акатуй", 6 июня 2019Праздник "Акатуй", 6 июня 2019
Подведены итоги конкурса «Куратор года» и «Наставник Года»
Подведены итоги конкурса «Куратор года» и «Наставник Года»Вот уже на протяжении нескольких лет в педагогическом университете проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший куратор года» и «Наставник года». В этом году в нем приняли участие 11 кураторов и наставников учебных групп педагогического университета.
В ходе конкурса жюри оценивало программу воспитательной работы с курируемой группой, мультимедийную презентацию «Педагогическое кредо». Кроме того, в группе вуза ВКонтакте было организовано голосование на «Приз зрительских симпатий».
По итогам всех конкурсных испытаний победителями стали:
Ольга Терентьева – бронзовый призер чемпионата России по маунтинбайку
Ольга Терентьева – бронзовый призер чемпионата России по маунтинбайку9 июня на территории туристического комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкесии прошел Чемпионат России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «Кросс-кантри». Участниками соревнований стали около 100 спортсменов из 20 регионов России. Гонки проходили на высоте 1650-1750 м над уровнем моря в условиях среднегорья.
В женской гонке обладателем бронзовой медали стала воспитанница чувашской школы маунтинбайка, магистрант факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Терентьева.

Подведены итоги конкурса проектов организации воспитательной деятельности ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваНа конкурс были представлены проекты, основанные на приоритетных ценностных ориентирах воспитательной деятельности университета и направленные на поиск более эффективных путей решения задач в рамках Программы развития университета.
Итоги конкурса:
1 место не присуждено;
2 место:
- программа личностного роста «Ключ к успеху» (руководитель проекта - доцент кафедры отечественной и всеобщей истории М.А. Боровая);
- проект «Историко-архитектурная культура города Чебоксары»