Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 22.07.2019
Студенка ЧГПУ Рина Абеева о «Дне Китая» на Молодежном форуме «Волга-Янцзы»
Студенка ЧГПУ Рина Абеева о «Дне Китая» на Молодежном форуме «Волга-Янцзы»В городе Чанша (Китайская народная республика) продолжает работу VI Российско-китайский Молодежный форум «Волга-Янцзы».
В состав российской делегации наряду со 130 представителями студенческой молодежи из высших учебных заведений Приволжского федерального округа вошли студенты факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Рина Абеева и Мария Богданова.
Рина Абеева о «Дне Китая»: «Очередной день форума «Волга-Янзцы» открыл новые познания студентам из делегации Чувашской Республики. Сегодня состоялся «День Китая», в ходе которого мы смогли лучше ознакомиться с традиционной культурой этой прекрасной страны. Чайная церемония, местная опера, народные музыкальные инструменты, ...
Арт-объект «Воздух и отдых» студентки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерины Дудышевой будет представлять Чувашию на Молодежном форме ПФО «iВолга»В Самарской области на Мастрюковских озерах заканчиваются последние приготовления к открытию молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга», который пройдет с 23 по 31 июля.
Для улучшения культурно-пространственного облика форума был проведен конкурс арт-объектов. Проект «Воздух и отдых» студентки 2 курса факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерины Дудышевой (руководитель - зав. кафедрой дизайна и методики профессионального обучения Б.В. Самсонов) стал победителем регионального этапа конкурса. Теперь арт-объект «Воздух и отдых» будет представлять Чувашскую Республику на форуме. В настоящее время объект смонтирован и уже готов к приему первых посетителей.
Самым активным – поездка на море!
Самым активным – поездка на море!Это лето станет незабываемым для студентов-активистов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Сегодня 20 студентов, рекомендованных деканатами и Студенческим конгрессом вуза, отправились на побережье Черного моря в город Адлер Краснодарского края. В течение десяти дней они смогут не только вдоволь накупаться и позагорать, но и посетить интересные экскурсии.
Пожелаем нашим ребятам отлично отдохнуть, набраться незабываемых впечатлений, а, вернувшись, с новыми силами окунуться в учебу и активную студенческую жизнь родного университета.