Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 22.01.2020
Республиканский конкурс фото- и видеоработ «Чувашия – это мы!»
Республиканский конкурс фото- и видеоработ «Чувашия – это мы!»Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что в рамках празднования в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области в период с 1 января по 27 июня 2020 года проводится республиканский конкурс среди молодежи «Чувашия – это мы!». Целью Конкурса является вовлечение молодежи в освещение национальных, исторических, географических и других особенностей Чувашской Республики, а также популяризация данных особенностей среди населения.
К участию в Конкурсе приглашаются представители молодежи в возрасте от 16 до 30 лет.
Всероссийский день снега – 2020
Всероссийский день снега – 202026 января в Чувашской Республике состоится Всероссийский День снега. Церемония торжественного открытия мероприятия состоится напротив центрального входа в административное здание стадиона «Олимпийский».
К участию в соревнованиях допускаются семейные команды – папа, мама и ребенок в возрасте от 7 до 10 лет.
Спортивная программа соревнований включает:
- эстафету на ватрушках;
- метание мячей в мишень;..
Курсы по физике по подготовке к ЕГЭ
Курсы по физике по подготовке к ЕГЭВ рамках договора с МГУ им. М.В. Ломоносова кафедра пожарной безопасности ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с 29 января по 2 февраля 2020 г. проводит курсы по физике по подготовке к ЕГЭ (молекулярная физика).
Занятия проводит заместитель декана физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Константин Владимирович Парфенов.
Место проведения: главный корпус ЧГПУ им. И.Я Яковлева (К. Маркса, 38), ауд. 330.
Время: 13.30 – 19.00; 1,2 февраля – с 9.00 до 18.00
Приглашаем к участию в VI межпредметной олимпиаде по чувашскому языку и литературе
Приглашаем к участию в VI  межпредметной олимпиаде по чувашскому языку и литературеФакультет чувашской и русской филологии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» проводит VI вузовскую межпредметную олимпиаду по чувашскому языку и литературе, посвященную Международному дню родного языка.
Олимпиада проводится для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и выпускных курсов профессиональных образовательных организаций.
Участие в олимпиаде бесплатное. Заявку об участии и согласие на обработку персональных данных необходимо прислать по электронный адрес: mptchya@mail.ru до 25 февраля 2020 г.
Валерий Фальков возглавил Министерство науки и высшего образования Российской Федерации21 января Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ о назначении Валерия Николаевича Фалькова Министром науки и высшего образования Российской Федерации.
Валерий Фальков с 2012 года работал ректором Тюменского государственного университета.
Родился 18 октября 1978 года в городе Тюмень.
1995 - 2003 гг.
Учеба в Тюменском государственном университете по специальности «Юриспруденция». Кандидат юридических наук.
Студенты ЧГПУ – обладатели стипендии главы администрации г. Чебоксары
Студенты ЧГПУ – обладатели стипендии главы администрации г. ЧебоксарыЕжегодно с целью повышения роли одаренных и талантливых детей и молодежи в общественной жизни города Чебоксары и их материального поощрения за успехи в учебной, производственной, социальной, спортивной, культурной и научно-исследовательской деятельности администрация города Чебоксары проводит конкурс на соискание именных стипендий главы администрации города Чебоксары.
В этом году свыше 300 талантливых детей, участников олимпиад, конференций, спортсменов, студентов, представителей НКО и ...