Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 28.06.2021
Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 28 июня 2021 года
Встреча ректора В.Н. Иванова с профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации работников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева24 мая 2021 г. состоялась встреча ректора В.Н. Иванова с профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации работников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Х республиканский фестиваль молодых преподавателей образовательных организаций высшего образования «Открытая лекция»17 мая 2021 г. были объявлены итоги Х республиканского фестиваля молодых преподавателей образовательных организаций высшего образования «Открытая лекция».
54-я традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета
54-я традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета14 мая на стадионе «Энергия» состоялась 54-я традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета на призы ректората, спортивного клуба и профкомов университета, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне12 мая в университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На праздник были приглашены труженики тыла, участники боевых действий в горячих точках, посвятившие многие годы работе в педагогическом университете, студенты, преподаватели вуза.
Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Русский язык в современном образовательном пространстве: проблемы изучения и обучения»11 мая на Факультете чувашской и русской филологии была организована и проведена Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Русский язык в современном образовательном пространстве: проблемы изучения и обучения», посвященная 70-летию кандидата филологических наук, доцента Ушаковой Галины Михайловны.
«Лучший выпускник ЧГПУ – 2021»: Анастасия Николаева
«Лучший выпускник ЧГПУ – 2021»: Анастасия НиколаеваАнастасия Николаева, факультет иностранных языков.
Отличница учебы, автор 3-х научных статей по французскому языку, Лауреат межрегиональной конференции «Юность большой Волги», победитель конкурса проектов «Проблемы преподавания французского и немецких языков как вторых иностранных в школах Чувашской Республики», победитель республиканского конкурса чтецов на французском языке. Обладатель диплома за 3 место Всероссийской научной конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам.Участница Всемирного конкурса литературного творчества на французском языке.
Хореограф факультета. Призер фестиваля «Республиканская Студенческая весна» в направлении «Хореография» (соло).