Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 13.07.2021
Вручение дипломов о профессиональной переподготовке руководителям физкультурно-спортивных организаций республикиСегодня, 13 июля, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Руководитель физкультурно-спортивной организации».
Программа разработана в соответствии с заказом Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и направлена на повышение у руководителей спортивных объектов профессиональных компетенций, формирование современных знаний, овладение новыми технологиями управления, необходимыми для выполнения профессиональной деятельности.
Дипломы о профессиональной переподготовке тринадцати слушателям вручили ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.
Учеба спорту не помеха
Учеба спорту не помехаСтуденты ЧГУ имени И.Н. Ульянова и ЧГПУ имени И.Я. Яковлева показали хороший уровень выступлений на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике. Соревнования проходили на стадионе ЦОП имени братьев Знаменских в Москве. Участвовали в них студенты 21 вуза России.

На старт вышли спортсмены, у которых за плечами уже есть немалый опыт профессиональных состязаний. Многие ребята успевают совмещать учебу со спортом. Как уже сообщала «СЧ», студентка ЧГУ Виктория Максимова недавно завоевала медали на спринтерских дистанциях первенства России до 20 лет. И на престижных соревнованиях среди вузов Виктория выступила успешно. На дистанции 100 м она финишировала второй, а на 200 м — первой!
Продолжается прием заявок для участия в фестивале «ФормАрт»
Продолжается прием заявок для участия в фестивале «ФормАрт»В 2021 году фестиваль стрит-арта «ФормАрт» посвящен науке и технологиям. Он проводится в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
Основной тематикой фестиваля в этом году станет отражение потенциала развития страны и новых технологий под единым брендом «Взгляд в будущее».
Тематические направления:
-новые технологии (развитие науки и технологий будущего, создание ...