Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 09.12.2021
Сборная ЧГПУ– бронзовый чемпион турнира по вольной борьбе
Сборная ЧГПУ– бронзовый чемпион турнира по вольной борьбе9 декабря сборная ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по вольной борьбе приняла участие в соревнованиях по вольной борьбе и регболу, посвященных 90-летию Чувашского государственного аграрного университета. Мероприятие прошло на базе в спортивного комплекса аграрного университета.
В торжественной церемонии открытия соревнования приняли участие ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев, президент Федерации спортивной борьбы Чувашской Республики, Герой России Николай Гаврилов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Алексей Шурчанов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики,
Приглашаем обучающихся ЧГПУ им. И.Я. Яковлева к участию в конкурсе «Лучшая научная статья 2021»

Приглашаем обучающихся ЧГПУ им. И.Я. Яковлева к участию в конкурсе  «Лучшая научная статья 2021»В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева объявлен конкурс «Лучшая научная статья 2021». Конкурс проводится в целях стимулирования развития научно-исследовательской работы обучающихся, повышения познавательного интереса учащейся молодежи к проблемам профессиональной деятельности, активизации работы студенческого научного общества, развития научно-исследовательской культуры.
В конкурсе могут принять участие все обучающиеся Университета независимо от курса и формы обучения.
Первый этап проходит с 10 декабря 2021 года по 11 января 2022 года.
Содержание первого этапа: написание и предоставление научной статьи в Оргкомитет конкурса.

Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 09 декабря 2021 года
Асфандияровские чтения-3

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Национальные окраины Российской империи: этнополитическая и социально-экономическая история. III Асфандияровские чтения», которая состоится 17 декабря 2021 г.

asfandiyarovskie-chteniya3.docx [31,86 Kb]

Конференция: Философия на линии фронта — 2022

Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции «Философия на линии фронта — 2022: Гибридные войны и их трансформация в  XXI веке: феномен войны в новейшее время», которая будет проходить 21 февраля 2022 года в Донецком высшем общевойсковом командном училище!

Подробнее о конференции — в информационном письме.

informacionnoe-pismo-filosofiya-na-linii-fronta-2022.-gibridnye-voyny-i-ih-transformaciya-v-xxi-veke-1.pdf [505,54 Kb]

«Философия на линии фронта»

С уважением,
кандидат философских наук,
начальник кафедры гуманитарных дисциплин
Донецкого Высшего общевойскового командного училища
л-т Коробов-Латынцев Андрей Юрьевич
Организация ведения и учёта научной деятельности»

Приглашаем вас и ваших коллег поучаствовать в федеральном вебинаре «Организация ведения и учёта научной деятельности», который состоится 14 декабря с 11.00 до 12.00 (мск).

В ходе мероприятия вы узнаете об организации учёта научных трудов сотрудников научно-исследовательского института или учебного заведения посредством решения «БИТ.Наука», формировании рейтинга научных сотрудников и подразделений и решении организационных вопросов, связанных с выстраиванием единой учётной системы.

Мероприятие будет интересно руководителям научных отделов, проректорам по науке и учёным секретарям.

Ждём вас! Регистрация по телефону + 7 (495) 234-44-41 или на сайте

Все участники получат запись и материалы вебинара!

С уважением,
Елена Миронова
Ассистент менеджера по продажам
Первый Бит. Москва.Семеновская
+7 (495) 234-44-41
+7 (926) 163-93-83 (WhatsApp, Viber, Telegram)
www.pulsar.ruwww.pb.ru
вебинар ВОИС

Информируем Вас о том, что 14 декабря состоится бесплатный вебинар ВОИС: Система PCT: Вопросы и ответы

Данный вебинар является завершающим вебинаром по системе РСТ в этом году и посвящен ответам на вопросы, которые были заданы на прошедших вебинарах. Также участники смогут задать свои вопросы, которые не были озвучены на этом вебинаре и, соответственно, получить на них ответы.

Молодёжная конференция "Фольклористика и культурная антропология сегодня"

4-5 марта 2022 года Центр типологии и семиотики фольклора Российского государственного гуманитарного университета (Москва) проводит VII Всероссийскую молодежную конференцию с международным участием "Фольклористика и культурная антропология сегодня".
В рамках конференции будет рассмотрен широкий спектр актуальных вопросов, входящих в сферу компетенции фольклористики и культурной антропологии, а также смежных с ними дисциплин, в том числе:
- Полевые исследования в фольклористике и культурной антропологии: методология, специфика, проблематика
- Язык фольклора и фольклорные диалекты
- Обряд и текст
- Прагматика фольклора
- Религиозный фольклор и религиозные практики в культуре
- Мифологические представления и ритуализованное поведение в современном городе
- Антропология малых групп
- Фольклор эпохи пандемии
- Медиатизация фольклора и фольклор в интернете