Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 21.06.2022
Международная научно-практическая конференция к 95-летию со дня рождения академика РАО Г.Н. ВолковаС 22 по 24 июня в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева пройдет Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития этнопедагогики в образовательном пространстве мира», посвященная 95-летию со дня рождения академика РАО Г.Н. Волкова.
В рамках конференции состоятся пленарное заседание, работа по секциям, выездной круглый стол, мастер-класс, возложение цветов к памятнику Г.Н. Волкову, посещение родового дома Г.Н. Волкова.

Организаторы конференции:
В целях профилактики бесконтактного мошенничества
В целях профилактики бесконтактного мошенничестваНачальник отдела полиции № 1 УМВД России по г. Чебоксары Александр Александрович Федоров провел встречу со студентами физико-математического факультета Университета Яковлева в ходе которой уделил особое внимание мерам профилактики бесконтактного хищения.
Участники встречи обсудили виды мошенничества в сети (звонки ненастоящих сотрудников банка с просьбой назвать реквизиты банковской карты; просьба предоплаты за несуществующие товары и услуги в Интернете; просьба одолжить деньги со взломанных аккаунтов знакомых; перевод денег за планируемую поездку в другой город на личные реквизиты мнимых водителей и т.п.) и варианты поведения в подобных ситуациях.
«Лучший выпускник ЧГПУ – 2022»: Александр Александров
«Лучший выпускник ЧГПУ – 2022»: Александр АлександровАлександр Александров, физико-математический факультет
Участник турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, обладатель значков «Альпинист России», «Турист России». Дважды участник и победитель военно-спортивного фестиваля «Заоблачный фронт. Иремель». Дважды совершил восхождение на гору Иремель (1582). В рамках военно-исторического фестиваля «Заоблачный фронт. Кавказ» совершил восхождение на вершину горы Эльбрус (5642). Победитель VII Окружного слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт!» в составе ПО «Память». Многократный призер региональных и всероссийских соревнований по спортивному туризму.

«Еще будучи школьником, я хотел связать свою жизнь с формой. В 11 классе на соревнованиях по легкой атлетике узнал,
Студенты ЧГПУ вернулись с археологической практики по исследованию Большетаябинского городища X-XIII ввВ Яльчикском районе Чувашской Республики завершилась археологическая экспедиция по исследованию Большетаябинского городища X-XIII вв.
16 дней студенты 2 курса факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с учеными Чувашского государственного института гуманитарных наук и Института археологии имени А.Х. Халикова Академии Наук Республики Татарстан изучали самый крупный памятник археологии в Чувашии – город Волжской Булгарии X-XIII вв.
Экспедиция 2022 года еще более укрепила уверенность ученых в том, что городище относится к X веку, то есть к домонгольскому периоду, а не к XII веку, как считалось ранее.
ПЭМФ: «Молодые специалисты десятилетия: развитие универсальных компетенций ВУЗов и работодателей»Одна из ключевых компетенций будущего - видеть и использовать новые возможности Мир меняется и требует новых компетенций. Сегодня каждому
работодателю «на выходе» из вуза нужен студент, который будет иметь определенный набор soft и hard skills, отвечающих персональным требованиям
учебного заведения.
Однако зачастую набор как профессиональных, так и личностных компетенций студентов и выпускников отличается от ожидаемого, что требует от работодателя более глубокой проработки вопросов трудоустройства. В последние годы вузы и работодатели постоянно работают над тем, чтобы определить максимально эффективный набор компетенций и пробуют универсализировать его при помощи образовательных курсов, программ, ассесмент-центров и других инструментов.
В том числе существуют и уже реализуются федеральные инициативы и поручения Президента Российской Федерации,
Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 21 июня 2022 года
Стартовала акция «Благодарю! Россия - одна семья»
Стартовала акция «Благодарю! Россия - одна семья»12 июня 2022 года, в рамках проведения Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2022, стартовала акция «Благодарю! Россия - одна семья».
Акция «Благодарю!» для тех, кто получает помощь от волонтеров и неравнодушных людей. Это способ сказать спасибо тем, кто совершает добрые дела. Расскажите, как Вам помогли в жизни и выиграйте призы и подарки от Организаторов Акции.
Прием заявок на участие до 27 июня 2022 года.
Возрастные ограничения: заявки принимаются у лиц, старше 14 лет...
АО "Калининградский янтарный комбинат" приглашает выпускников для трудоустройства
АО "Калининградский янтарный комбинат" приглашает выпускников Университета Яковлева для трудоустройства.
Предприятие предлагает комфортные условия для трудоустройства:
- Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
- Выплата заработной платы без задержек;
- Ежегодная индексация заработной платы не ниже уровня инфляции;
- Полный социальный пакет, ДМС;
- Компенсация найма жилья для иногородних из России;
- Корпоративная жилищная и социальная программа для всех сотрудников;
- Компенсация проезда к месту работы и обратно для иногородних.

Контакты: 8(4012)31-08-51 - отдел кадров, 8(4012)31-08-55;
8(8352) 22-30-42 - Центр трудоустройства выпускников