Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 12.09.2022
В ЧГПУ прошла международная конференция «Наследие Н.Я. Бичурина в контексте истории этнополитических процессов в Центральной Азии и Китае»8-9 сентября в рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике Университет Яковлева совместно с Чувашским региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Общество российско-китайской дружбы» провел международную научно-практическую конференцию «Наследие Н.Я. Бичурина в контексте истории этнополитических процессов в Центральной Азии и Китае», посвященную 245-летию со дня рождения основоположника российской научной синологии, члена-корреспондента Российской академии наук Никиты Яковлевича Бичурина (1777-1853).
В адрес конференции поступило приветствие Первого заместителя Председателя Общества российско-китайской дружбы ...
 Александр Алексеев – обладатель бронзовой медали чемпионата и первенства России по эстафетам в составе сборной ЧувашииС 9 по 12 сентября на территории СК «Юность» в Адлере прошли чемпионат и первенство России по эстафетам. Программа соревнований включала в себя как традиционные 4х400 м, так и нестандартные эстафеты – 4х100 м с/б и 4х110 м с/б, 4х200, 4х800, 4х1500.
В эстафете 4х800 в категории «Юниоры не старше 20 лет» бронзовую медаль завоевала сборная Чувашской Республики. В ее составе обладателем медали стал студент факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидат в мастера спорта Александр Алексеев.
В ЧГПУ продолжается вакцинация и ревакцинация студентов, преподавателей и сотрудниковВ Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева для сотрудников и студентов вуза еженедельно проводится вакцинация работниками БУ «Первая Чебоксарская ГБ им. П. Н. Осипова» Минздрава Чувашии.
Студенты могут записаться на прививку, обратившись к заместителям деканов своих факультетов.
Преподавателям и сотрудникам вуза обращаться к начальнику управления воспитательной и социальной работы О.В. Мешковой (телефон: 89003320026)
Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 12 сентября 2022 год
Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 11 сентября 2022 год
Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 10 сентября 2022 год
Принимаются заявления и документы на переход с платного обучения на бесплатное

Уважаемые студенты!

В период с  12 по 14 сентября 2022 года на факультетах принимаются заявления и документы на переход с платного обучения на бесплатное. С условиями и порядком перехода можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы подготовки кадров для швейной промышленности»

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы подготовки кадров для швейной промышленности», которая состоится 14 октября 2022 г. К участию в конференции приглашаются российские преподаватели ВУЗов и учреждений профессионального образования, молодые ученые, аспиранты и магистранты, работники научно-исследовательских учреждений и швейной промышленности, студенты.