Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 15.09.2022
Владимир ИВАНОВ: «Роль педуниверситета в системе образования — самая ключевая!»
Владимир ИВАНОВ: «Роль педуниверситета в системе образования — самая ключевая!»Об итогах приемной кампании-2022, проблемах высшего педагогического образования мы поговорили с ректором Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, доктором педагогических наук, профессором Владимиром ИВАНОВЫМ.

Владимир Николаевич, каковы итоги приемной кампании-2022? Чем она запомнится вам?
— Прежде всего, стало больше бюджетных мест: в этом году 800 человек получили возможность учиться бесплатно. За последние два года — плюс 60 мест. Это довольно-таки много для такого небольшого вуза, как наш. Значит, у выпускников школ появилось больше шансов получить качественное высшее образование у себя на родине.
Растет и средний балл абитуриентов — 65-67 баллов по трем предметам. Но при этом,
В Москве продолжает работу Инновационный курс подготовки управленческих команд педвузовКурс, собравший команды 33 педвузов страны, дает возможность лидерам российских педагогических вузов объединиться для определения внутренних и внешних вызовов, стоящих перед системой образования, и разработать совместные решения, которые станут основой для прогрессивных изменений в образовании.
Участие в работе Инновационного курса принимает команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева во главе с ректором Владимиром Ивановым.
Работа в командах педвузов и смешанных командах позволит участникам Инновационного курса разработать прорывные решения ...
17 сентября в Чувашии состоится Всероссийский день бега «Кросс нации»
17 сентября в Чувашии состоится Всероссийский день бега «Кросс нации»В городах и районах Чувашии 17 сентября в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоится Всероссийский день бега «Кросс нации».
Старты ежегодно собирают любителей бега и пропагандирует здоровый образ жизни. В этот день по всей республике на массовый забег выйдут тысячи поклонников активного образа жизни. В зависимости от возраста и степени подготовленности спортсменам и любителям предлагается сразиться на дистанциях от 1 до 12 километров. Центральный старт традиционно состоится в столице Чувашии на Московской набережной.
Победители «Кросса нации» получат традиционные медали, дипломы и памятные призы от Министерства спорта Российской Федерации.