Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 22.09.2022
ПРОВЕДЕН СЕМИНАР ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ / RUS TILI VA MADANIYATINI RIVOJLANTIRISH TA'LIM GRANDI BO'YICHA SEMINAR O'TKAZILDI
♦️ Сегодня, 22 сентября, в Андижанском государственном педагогическом институте прошел семинар-тренинг по образовательной программе по русскому языку и культуре, в рамках реализации гранта, организованного Министерством образования Российской Федерации.
♦️ В нем профессорско-преподавательский состав Чувашского государственного педагогического университета подробно рассказал о методах получения международных языковых сертификатов, порядке их оформления, о реализации курсов на обучающей платформе Moodle.
♦️ Участники семинара получили от зарубежных специалистов подробные ответы на интересующие их вопросы.
________________________________________________________________________________________________________________________________________

🔰Bugun, 22-sentabr kuni Andijon davlat pedagogika institutida Rossiya Federatsiyasi Ta'lim vazirligi tomonidan tashkil etilgan rus tili va madaniyatini ta'lim grandi bo'yicha seminar trening bo'lib o'tdi.

✅Unda Chuvash davlat pedagogika universiteti professor-o'qituvchilari tomonidan xalqaro til sertifikatlarini olish usullari, rasmiylashtirish tartibi, amalga oshirilayotgan ta'lim grandlari haqida modul tizimi orqali batafsil ma'lumot berildi.

♻️Seminar ishtirokchilari o'zlarining qiziqtirgan savollariga xorijlik mutaxassislardan batafsil javob oldilar.

Открылась выставка дипломных работ студентов ЧГПУ
Открылась выставка дипломных работ студентов ЧГПУ Сегодня, 22 сентября 2022 года в главном корпусе ЧГПУ им. И.Я, Яковлева открылась выставка дипломных работ студентов художественно-графического направления факультета художественного и музыкального образования. Более 35 живописных работ представлено в экспозиции: пейзажи, портреты, натюрморты, выполненные маслом.
Открыла вернисаж проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Ильина. Она отметила значимость итоговых выставок, на которых студенты могут не только полюбоваться картинами, но и определить для себя тему дипломной работы, живописный характер и манеру исполнения произведений...
Публикация в журналах ВАК

прием статей в журналы ВАК:

publikaciya-v-zhurnalah-vak-1.docx [14,18 Kb]

ЧГПУ им. И. Я. Яковлева приглашает на курсы по обучению массажу
ЧГПУ им. И. Я. Яковлева приглашает на курсы по обучению массажуЧГПУ им. И. Я. Яковлева начал прием заявок на обучение по общеразвивающей программе «Лечебно-оздоровительный массаж».
Обучение могут пройти все желающие.
Начало занятий – 3 октября 2022 г.
Продолжительность обучения: 2 месяца
Занятия будут проходить 2-3 раза в неделю с 16.00 часов в учебном корпусе № 4 по адресу: г. Чебоксары, ул. Шумилова, д. 18 а.
Стоимость обучения: 5000 руб.
В ходе обучения слушатели получат знания о массаже и его воздействии на организм, научатся делать различные виды массажа, рассмотрят показания и противопоказания массажа и др. Обучение практикоориентированное.
Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства
Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательстваДепартамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности информирует о проектах и мероприятиях в рамках реализации Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства, организаторами которой являются Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации.
Целью Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства является создание, формирование и развитие устойчивых региональных сообществ молодых предпринимателей,..
Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 22 сентября 2022 года