Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 03.10.2022
Книжная выставка «Учителями славится Россия!»
Книжная выставка «Учителями славится Россия!»3 октября в фойе второго этажа главного учебного корпуса Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева открылась книжная выставка «Учителями славится Россия!», приуроченная к Международному Дню учителя, отмечаемому в России и во многих странах мира 5 октября.
На книжной выставке представлены материалы, освещающие историю становления праздника, рассказывающие о профессии учителя, об организации учебного процесса в школе и воспитательной работе с детьми.
Состоялся легкоатлетический кросс преподавателей и сотрудников ЧГПУ
Состоялся легкоатлетический кросс преподавателей и сотрудников ЧГПУ1 октября на стадионе учебного корпуса № 6 прошел традиционный кросс преподавателей и сотрудников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на призы ректората, профкома университета и спортклуба. Открыли спортивный праздник проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Ильина и директор спортклуба Николай Анисимов.
Соревнования начались с VIP забега, в котором приняли участие руководство университета, деканы факультетов и ветераны вуза.
Далее состоялись забеги по возрастным категориям и детский забег. Мужчины соревновались на дистанции 1000 метров, женщины – 500 метров, дети – 250 метров.
Диана Васильева – финалист Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России- 2022»Сегодня в Москве стартует финал V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022». Победитель конкурса будет определен в двух номинациях – «Дефектолог года» и «Логопед года».
Чувашскую Республику в номинации «Дефектолог года» представляет учитель-дефектолог Центра образования и комплексного сопровождения детей, выпускница факультета дошкольной и коррекционной педагогики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 2011 г. Диана Леонидовна Васильева.
Участникам финала предстоит пройти специальные испытания – деловую игру, открытое групповое занятие/урок с обучающимися с ОВЗ и предложить решения профессиональных кейс-методов в специальном образовании ...
В ЧГПУ отметили Международный день переводчика
В ЧГПУ отметили Международный день переводчика30 сентября в рамках Международного дня переводчика студенты факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, обучающиеся по специальности «Перевод и переводоведение», приняли участие в конкурсе «Я – переводчик». Девиз праздника: «Единство в переводе» (англ. United in translation).
Экспертами и членами жюри конкурса выступили преподаватели кафедры английской филологии и переводоведения Елена Мозжегорова, Наталия Курникова, Елена Громова, Ирина Борисова.
Для студентов II и III курсов была подготовлена творческая программа, в которой они проявили свои способности, изобретательность и смекалку. По традиции, каждая команда подготовила визитку, где представила своих участников.
Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 03 октября 2022 года
Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 02 октября 2022 года
Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 01 октября 2022 года
Трудные случаи грамматики русского языка (уровень В1)