Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 18.01.2023
Дни открытых дверей на факультете естественнонаучного образования!

Новый год на факультете естественнонаучного образования начался с Дня открытых дверей для Ядринского района Чувашской республики. 14 января 2023 года в гости на факультет приехали 33 обучающихся 10-11 классов в сопровождении учителей биологии, классных руководителей и социального педагога из Ювановской СОШ Ядринского района , МБОУ "Гимназия 1" г. Ядрина, МАОУ СОШ №3 г. Ядрина, МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдака.
Гости посетили Технопарк и лабораторию Биоинноватики на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

С возможностями Технопарка универсальных педагогических компетенций ознакомились школьники Ядринского районаФакультет естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провел День открытых дверей для школьников Ядринского района. Гостями факультета стали обучающиеся 10-11 классов Ювановской СОШ, Верхнеачакской СОШ им. А.П. Айдака, гимназии № 1 и СОШ № 3 г. Ядрин, которые посетили лабораторию «Биоинноватика» Технопарка универсальных педагогических компетенций, действующую на факультете естественнонаучного образования.
Ребятам была предоставлена возможность потренироваться в оказании первой помощи на специальном тренажере, измерить содержание нитратов в овощах и фруктах, определить качество питьевой воды, измерить радиационный фон учебных аудиторий, определить уровень электромагнитных излучений от мобильных телефонов.
Приглашаем к участию в XIV Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»Стартовала регистрация участников XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023», которая будет проходить с 1 января по 28 февраля 2023 года на официальном сайте соревнований world-it-planet.org. К участию приглашаются студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет (в зависимости от условий конкретного конкурса).
Конкурсная программа состоит из 16 конкурсов: по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям. При этом в 2023 году конкурсная программа олимпиады открыта не только для ИТ-специалистов,..
Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 18 января 2023 г.
Дайджест вакнсий в образовательных организациях города Чебоксары