Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 02.02.2023
X дистанционная Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях

ФГБОУ ВО «МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА» приглашает принять участие в работе X дистанционной Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях (биология, география, химия и технология)»

I Всероссийская научно-практическая конференция студентов и школьников «Жизнь в стиле ЭКО»

Приглашаем Вас принять участие в работе I Всероссийской научно-практической конференции студентов и школьников «Жизнь в стиле ЭКО»

Музей И.Я. Яковлева приглашает к участию в конкурсе студенческих работ
Музей И.Я.  Яковлева приглашает к участию в конкурсе студенческих работМузей И.Я. Яковлева приглашает к участию в конкурсе студенческих работ, посвященном 175-летию со дня рождения выдающегося чувашского педагога-просветителя И.Я. Яковлева и 65-летию со дня присвоения его имени Чувашскому государственному педагогическому университету.
Конкурс проводится с 1 февраля по 1 апреля 2023 г.
Направления конкурса: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, литература (сочинение, эссе, стихи собственного сочинения на русском и чувашском языках).
В Конкурсе могут принять участие все студенты Университета Яковлева.
Примерные темы работ:
«Битва, которая изменила историю»
«Битва, которая изменила историю»В фойе третьего этажа учебного корпуса № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открылась выставка литературы «Битва, которая изменила историю», приуроченная к 80-летию победы в Сталинградской битве.
На выставке представлены сборники, содержащие исторические документы, архивные материалы, воспоминания тех, чье детство пришлось на время Сталинградской битвы; фотоальбомы; научные статьи из журналов; художественные произведения о Сталинградской битве на русском и чувашском языках.

В Университете Яковлева стартовал второй учебный семестр
В Университете Яковлева стартовал второй учебный семестр2 февраля во всех учебных корпусах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие второго учебного семестра.
Мероприятие началось с гимна Российской Федерации и поднятия флага страны.
Деканы факультетов подвели итоги минувшего семестра, рассказав о достижениях студентов в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, а также анонсировали предстоящие события вуза в рамках юбилейных дат.
В 2023 году Чувашский государственный педагогический университет вместе со всей Чувашией будет праздновать 175-летие
Светлана Ешмейкина – «Аспирант года-2022 в области гуманитарных наук»
Светлана Ешмейкина – «Аспирант года-2022 в области гуманитарных наук»В Чувашии определены победители республиканского конкурса «Аспирант года – 2022»

«Аспирант года-2022 в области гуманитарных наук» – Ешмейкина Светлана Владимировна, аспирант направления подготовки 37.06.01 Психологические науки Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
«Аспирант года – 2022 в области естественных наук» – Попов Александр Петрович, аспирант направления подготовки 36.06.01 Ветеринария и зоотехния Чувашского государственного аграрного университета.
Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 2 февраля 2023 г.