Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 10.02.2023
Приглашаем к участию в Региональной научно-практической конференции «Филология: современные взгляды и научные исследования»Приглашаем принять участие в работе Региональной научно-практической конференции «Филология: современные взгляды и научные исследования», посвященной 110-летию со дня рождения выдающегося мастера художественного слова – Герасима Дмитриевича Харлампьева, которая состоится 28 февраля 2023 года в г. Чебоксары на базе ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева».
Планируется рассмотрение следующего круга вопросов:
• актуальные вопросы языкознания, литературоведения и фольклористики;
• язык и литература в диалоге культур;..
Культурологический фестиваль «Парад культур»
Культурологический фестиваль «Парад культур»Кафедра русской и чувашской филологии и культурологии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева приглашает учащихся 8-11 классов и студентов к участию в Культурологическом фестивале «Парад культур».
Фестиваль проводится с 10 февраля по 12 марта 2023 года в онлайн-формате.
Участие в Фестивале бесплатное.
Для участия необходимо заполнить форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdKFIklcIgXLvvAW3-gtBtwJBfx2mTltiKlDgEyO66wzvq8Bg/viewform ...
Межпредметная олимпиада по информатике, математике и физике
Межпредметная олимпиада по информатике, математике и физикеВ целях создания благоприятных условий для интеллектуального развития молодежи и выбора направлений профессионального образования Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева проводит Межпредметную олимпиаду обучающихся средних профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики по информатике, математике и физике.
Основными задачами олимпиады являются:
- повышение познавательного интереса обучающихся средних профессиональных образовательных организаций к углубленному изучению информатики, математики и физики;..
Публичный отчет (медицинский бюллетень) по состоянию на 10 февраля 2023 г.
Амбассадоры Тавриды 2023. Прием заявок
Амбассадоры Тавриды 2023. Прием заявок«Таврида.АРТ» – платформа возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства запускает конкурсный отбор в программы «Амбассадоры Тавриды» и «Медиаамбассадоры Тавриды».
Молодые деятели культуры, искусств и креативных индустрий, специалисты по связям с общественностью, журналисты, медийщики и не только смогут присоединиться к команде «Таврида.АРТ», получить опыт решения рабочих задач для своего портфолио и стать частью творческого сообщества страны.
Стать амбассадором и медиаамбассадорам «Тавриды» очень просто. Программа рассчитана на участников, координаторов, волонтеров,..