Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 21.02.2023
Студенты ЧГПУ – победители и призеры чемпионата Чувашии по мас-рестлингу
Студенты ЧГПУ – победители и призеры чемпионата Чувашии по мас-рестлингуВ Чебоксарах прошли соревнования чемпионата Чувашской Республики по мас-рестлингу, победителями и призерами которых стали студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
1 место – Данила Вечеркин, ФФМОиТ (весовая категория 60 кг);
1 место – Анастасия Федотова, магистрант (весовая категория 55 кг);
2 место – Роман Васильев, ФФМОиТ (весовая категория 75 кг);
2 место – Кира Миллина, ФДиКПиП, (весовая категория 85 кг);
3 место – Семен Львов, ФФМОиТ (весовая категория 80 кг).
В ЧГПУ прошли соревнования по гиревому спорту среди студентов первого курса
В ЧГПУ прошли соревнования по гиревому спорту среди студентов первого курса21 февраля в спортивном зале главного учебного корпуса прошли соревнования по гиревому спорту среди студентов первого курс Университета Яковлеваа.
Юноши выступили в двоеборье, девушки в рывке. Вес гири для юношей – 16 кг, для девушек – 12 кг. Ограничение времени на выполнение соревновательных упражнений – 10 минут.
Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:

юноши:
до 73 кг: Фаворский Георгий, I место, ФХиМО
до 85 кг: Алеев Айдар, I место, ФЕФКиС
Сборная ЧГПУ – бронзовый призер Республиканского турнира по вольной борьбе и регболу18 февраля состоялся Республиканский турнир по вольной борьбе и регболу, посвященный Дню защитника Отечества.
Борцы команды Университета Яковлева стали обладателями бронзовых медалей как в турнире по вольной борьбе, так и в турнире по регболу.
Работа тренера сборной вуза С.В. Игнатьева была отмечена благодарственным письмом от Федерации регбола Чувашской Республики за вклад в развитие и популяризацию регбола среди студенческой молодежи.

23 февраля Чувашия присоединится к празднованию Дня зимних видов спорта
23 февраля Чувашия присоединится к празднованию Дня зимних видов спортаВ ближайший четверг, 23 февраля, в Чувашии пройдет традиционный День зимних видов спорта, отмечаемый по всей стране, начиная с 2015 года.
В нашей республике День зимних видов спорта пройдет во всех муниципальных округах. Центральной площадкой станет столичный стадион «Олимпийский». Там в 10:00 состоится торжественная церемония открытия. После все желающие смогут принять участие в различных зимних играх, эстафетах и многом другом.
Программа предстоящего спортивного праздника обещает быть насыщенной, в нее вошли: забеги конькобежцев, северная ходьба, дартс, зимние эстафеты, катание на санях, «гигантский футбол» на снегу, а также метание валенок, хоккей в валенках и другое. Далее любители здорового образа жизни ...