Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (67)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Центр дополнительного образования » Новости » Продолжается набор слушателей по программе профессиональной переподготовки «Практический психолог в системе управления и образования»
Продолжается набор слушателей по программе профессиональной переподготовки «Практический психолог в системе управления и образования»
Продолжается набор слушателей по программе профессиональной переподготовки «Практический психолог в системе управления и образования» Кафедра педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжает набор слушателей по программе профессиональной переподготовки «Практический психолог в системе управления и образования». Приглашаются лица, имеющие или получающие высшее или средне профессиональное образование.
Основная цель программы: усвоение слушателями фундаментальных знаний основ теории и практики психологии для решения практических и научно-исследовательских задач; формирование личностных и профессиональных качеств, способствующих практической деятельности психолога во взаимодействии со специалистами смежных областей в учреждениях разного типа.
Период обучения составляет 2 года.
Оплата за весь период обучения может производиться в рассрочку, общая сумма оплаты обучения:
1 курс – 19.000 руб.
2 курс – 18.500 руб.
Начало занятий с 1 октября 2016 года.
Форма обучения: вечерняя.
Итоговая аттестация: защита выпускной квалификационной работы.
По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного Федеральным Законом «Об образовании в РФ» образца.
Результат обучения: после окончания обучения выпускники смогут работать в учреждениях разного типа, проводить индивидуальное консультирование.
Наши выпускники востребованы не только в Чувашии. Они работают психологами в образовательных учреждениях (школы, дошкольные учреждения, психологические центры и т.д.) в Москве, Санк-Петербурге, Севастополе, Казани, Якутске.
Руководитель курсов – кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Гунина Елена Васильевна. Методист Петрова Маргарита Сергеева.
Конт. тел.: 62-46-90
Прием заявок и документов по адресу: г. Чебоксары К.Маркса, 38 каб. 220
Подробная информация находится на сайте кафедры педагогики и психологии.

В ходе обучения слушатели приобретают теоретические знания по «Педагогической психологии», «Возрастной психологии», «Социальной психологии», «Клинической психологии», «Конфликтологии», «Психологии семейных отношений», «Психодиагностике», «Психологии личности», «Психологическому консультированию», «Мотивации трудовой деятельности» и др. психологическим дисциплинам. Формируются профессиональные компетенции практического психолога: реализация стандарт¬ных программ, направленных на предупреждение отклонений в социальном и личностном стату¬се и развитии; отбор и применение психодиагностических методик, адекватных целям, ситу¬ации и контингенту респондентов; осуществление стандартных базовых процедур оказания индивиду, груп¬пе, организации психологической помощи с использованием традиционных методов и технологий; выявление специфики психического функционирования человека с учетом особенностей воз¬растных этапов, кризисов развития и факторов риска; психологическая диагностика уровня раз¬вития познавательной, мотивационно-волевой сферы, самосознания, психомоторики, способно-стей, характера, темперамента, функциональных состояний, личностных черт и акцентуаций в нор¬ме и при психических отклонениях с целью гармонизации психического функционирования чело¬века; прогнозирование изменений и динамики уровня развития и функционирования развития познавательной, мотивационно-волевой сферы, самосознания, психомоторики, способностей, ха¬рактера, темперамента, функциональных состояний, личностных черт и акцентуаций в норме и при психических отклонениях и др.
Слушатели овладевают эффективными технологиями консультирования, индивидуальным и семейным консультированием, арт-методами в консультировании и бизнесе, техниками НЛП в консультировании и деловом общении, психологической коррекции девиантного поведения, психологическое сопровождение и др.
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации